Agenda de conciertos de rock y metal de Septiembre 2021

Siempre lo decimos y hoy lo repetimos una vez más: No están todos los que son pero sí son todos los que están (aunque alguno se caerá y se aplazará). Aquí está nuestra agenda de conciertos del mes de septiembre:

  • Miércoles 1 septiembre: NICK DITTMEIER & THE SAWDUSTERS (sala Louie Louie, Estepona, Málaga)
  • Jueves 2 septiembre: NICK DITTMEIER & THE SAWDUSTERS (sala Rockville, Madrid)
  • Jueves 2 septiembre: DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA (sala Romeo’s Hotel, ibiza)
  • Viernes 3 septiembre: VERSOIX doble sesión (sala Rockville, Madrid)
  • Viernes 3 sept: MILK + DIEWAY (sala Moby Dick, Madrid)
  • Viernes 3 septiembre: DAERIA (sala Bóveda, Barcelona)
  • Viernes 3 sept: NICK DITTMEIER & THE SAWDUSTERS (sala Tararí, Ponferrada, León)
  • Viernes 3 septiembre: BARÓN ROJO (Plaza de Toros, Estepona, Málaga)
  • Viernes 3 sept: RULO Y LA CONTRABANDA (Auditorio Municipal, Ponferrada, León)
  • Viernes 3 septiembre: DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA (sala Maraca Club, Palma de Mallorca)
  • Viernes 3 septiembre: LÉPOKA (sala Santana 27, Bilbao)
  • Viernes 3 septiembre: ARGION (bar Teleclub, Izagre, León)
  • Sábado 4 sept: WORMED + VOID’S LEGION + ETERNAL STORM (sala Caracol, Madrid)
  • Sábado 4 septiembre: PLAYA 4 (sala Fun House, Madrid)
  • Sábado 4 septiembre: MORPHIUM + FLAMES AY SUNRISE (sala Bóveda, Barcelona)
  • Sábado 4 septiembre: Z! LIVE LITE EDITION 2021 (TARJA, ANGELUS APATRIDA, LÉPOKA, DÜNEDAIN, NOCTURNIA) (Auditorio Ruta de la Plata, Zamora)
  • Sábado 4 septiembre: NICK DITTMEIER & THE SAWDUSTERS (sala Salasón, Cangas Do Morrazo, A Coruña)
  • Sábado 4 septiembre: ROBE (Cortijo del Conde, Granada)
  • Sábado 4 septiembre: BARÓN ROJO (Plaza Joven, Alcázar de San Juan, Ciudad Real)
  • Sábado 4 septiembre: KUTXI ROMERO (Marina Sur, Valencia)
  • Sábado 4 septiembre: KING SAPO (Festival Baifest, Barañain, Navarra)
  • Sábado 4 septiembre: MEDINA AZAHARA + MOJINOS ESKOZÍOS + etc. (Nuevo Auditorio Municipal Aceuchal, Badajoz)
  • Sábado 4 septiembre: DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA (Claustre del Carme, Maó, Menorca)
  • Sábado 4 septiembre: Festival The Wild: LOS ZIGARROS, STONED AT POMPEII, etc. (Parque Forestal de San Miguel de Oia, Vigo, Pontevedra)
  • Sábado 4 septiembre: LOQUILLO (Jardines del Conde, Tomares, Sevilla)
  • Sábado 4 septiembre: RULO Y LA CONTRABANDA (Auditorio Paco de Lucía, Alcorcón, Madrid)
  • Domingo 5 septiembre: DESASTRE (Cinema Usera, Madrid)
  • Domingo 5 septiembre: LOS ZIGARROS (Jardines de la Feria de Muestras, Torrelavega, Cantabria)
  • Domingo 5 septiembre: NICK DITTMEIER & THE SAWDUSTERS (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Domingo 5 septiembre: RULO Y LA CONTRABANDA (Pistas de Atletismo Borriana, Burriana, Castellón)
  • Martes 7 septiembre: NICK DITTMEIER & THE SAWDUSTERS (sala Rock Beer Sessions, Carriazo, Cantabria)
  • Miércoles 8 septiembre: MIGUEL RÍOS & THE BLACK BETTY TRIO (Campo de fútbol Puente Ladrillo, Salamanca)
  • Miércoles 8 septiembre: MEDINA AZAHARA (Auditorio Tomás Fernández Gil, Molina de Segura, Murcia)
  • Miércoles 8 septiembre: NICK DITTMEIER & THE SAWDUSTERS (sala Gran Café, León)
  • Jueves 9 septiembre: BAJO PRESIÓN + JOAQUÍN ARELLANO «EL NIÑO» + SARA (HORA LÍMITE) + ALBERTO SYMÓN (sala Rockville, Madrid)
  • Jueves 9 septiembre: RULO Y LA CONTRABANDA (Pabellón Multifuncional, Miranda de Ebro, Burgos)
  • Jueves 9 septiembre: NICK DITTMEIER & THE SAWDUSTERS (sala Rock & Blues Café, Zaragoza)
  • Jueves 9 septiembre: LOQUILLO (plaza de toros, Valdepeñas, Ciudad Real)
  • Viernes 10 septiembre: BÁRBARA BLACK + ETERNAL PSYCHO (sala Caracol, Madrid)
  • Viernes 10 septiembre: AMARO (sala Rockville, Madrid)
  • Viernes 10 septiembre: ROBE (Auditorio Marina Sur, Valencia)
  • Viernes 10 septiembre: NICK DITTMEIER & THE SAWDUSTERS (Parque Municipal, Burlada, Navarra)
  • Viernes 10 septiembre: DRAKUM (sala Bóveda, Barcelona)
  • Viernes 10 septiembre: MIGUEL RÍOS & THE BLACKBETTY TRIO (Caseta de los Jardinillos, Albacete)
  • Viernes 10 septiembre: RULO Y LA CONTRABANDA (plaza de toros, Santander)
  • Viernes 10 septiembre: OMNIA TRANSIT (teatro López de Ayala, Badajoz)
  • Sábado 11 septiembre: LOS CALABRIA (sala Rockville, Madrid)
  • Sábado 11 septiembre: GIGATRON (sala Caracol, Madrid)
  • Sábado 11 septiembre: Festival Algarroba Rock (ANGELUS APATRIDA, VHÄLDEMAR, LÉPOKA, INCURSED, INVADERS) (CEIP José Gil López, Algarrobo, Málaga)
  • Sábado 11 septiembre: KINKI BOYS (Pub Dublín, Playa Gandía, Valencia)
  • Sábado 11 septiembre: NICK DITTMEIER & THE SAWDUSTERS (sala Corleone, Sabiñánigo, Huesca)
  • Sábado 11 de septiembre: LEATHER BOYS (en acústico) – Plaza de Abastos Hermanos Orbión (Avilés, Gijón)
  • Sábado 11 septiembre: ROBE (Auditorio Miguel Ríos, Rivas Vaciamadrid, Madrid)
  • Sábado 11 septiembre: BENITO KAMELAS (sala Garaje Beat Club, Murcia)
  • Sábado 11 septiembre: SARATOGA + MANHATTAN ROCK BAND (sala M100, Córdoba)
  • Sábado 11 septiembre: LOQUILLO (Teatro Axerquía, Córdoba)
  • Sábado 11 septiembre: CELTIAN (Auditorio Municipal, San Juan de Alicante)
  • Sábado 11 septiembre: DESAKATO (campo de futbol, Ciempozuelos, Madrid)
  • Sábado 11 sept: UNNAMED: sala Academy de Madrid Domingo 12 septiembre: KINKI BOYS matinal (sala Gruta 77, Madrid)
  • Domingo 12 septiembre: RULO Y LA CONTRABANDA (Bosque Sonoro, Mozota, Zaragoza)
  • Domingo 12 septiembre: NICK DITTMEIER & THE SAWDUSTERS (sala La Traviesa, Torredembarra, Tarragona)
  • Domingo 12 septiembre: TAKO (plaza de toros, Ejea de los Caballeros, Zaragoza)
  • Lunes 13 septiembre: LOQUILLO + CARAJILLO (Caseta de los Jardinillos, Albacete)
  • Martes 14 septiembre: MEDINA AZAHARA + REINCIDENTES + SINESTRESS (campo de futbol de la Aldehuela, Fuenlabrada, Madrid)
  • Martes 14 septiembre: RULO Y LA CONTRABANDA (Recinto Ferial, Aranda de Duero, Burgos)
  • Miércoles 15 septiembre: DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA (Parc del Forum, Barcelona)
  • Jueves 16 septiembre: MAMVTH (sala Rockville, Madrid)
  • Jueves 16 septiembre: M CLAN acústico (Caseta de los Jardinillos, Albacete)
  • Viernes 17 septiembre: IMMORGON + UPRISE (sala Bóveda, Barcelona)
  • Viernes 17 septiembre: ROBE + CICLONAUTAS (Auditorio Mare Nostrum, Fuengirola, Málaga)
  • Viernes 17 septiembre: ANGELUS APATRIDA (Centru Cultural, Mieres, Asturias)
  • Viernes 17 septiembre: RULO Y LA CONTRABANDA (Campos de futbol de la Aldehuela, Fuenlabrada, Madrid)
  • Viernes 17 septiembre: ETERNAL PSYCHO (sala Zero, Tarragona)
  • Viernes 17 septiembre: LOQUILLO (teatro del Generalife, Granada)
  • Viernes 17 septiembre: GIGATRON (sala Garaje Beat Club, Murcia)
  • Viernes 17 de septiembre: MORDHIDA (sala Academy, Madrid)
  • Sábado 18 septiembre: Fiesta Apertura Sala Revi (ROCK CON Ñ + Julio Castejón, BON VIVANT, CARBUNCO) (Revirock Estudios, Madrid)
  • Sábado 18 septiembre: THE HANGMEN + DEAD BRONCO + LOS ÁCIDOS (sala Zentral, Pamplona)
  • Sábado 18 septiembre: LOS ZIGARROS + LEIVA, etc. (Auditorio Mare Nostrum, Fuengirola, Málaga)
  • Sábado 18 septiembre: ROBE (auditorio Bahía Sound, San Fernando, Cádiz)
  • Sábado 18 septiembre: DÜNEDAIN (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Sábado 18 septiembre: ETERNAL PSYCHO (sala Babel Stage, Alicante)
  • Sábado 18 septiembre: LOQUILLO (Puerto de Alicante, Muelle 12, Alicante)
  • Sábado 18 septiembre: ANGELUS APATRIDA (sala Totem, Villava, Navarra)
  • Sábado 18 septiembre: RULO Y LA CONTRABANDA (teatro Balboa, Jerez de los Caballeros, Badajoz)
  • Sábado 18 septiembre: JOSÉ ANDREA Y URÓBOROS streaming
  • Sábado 18 septiembre: NOCTURNIA+ REYLOBO + REDENCIÓN (sala Garaje Beat Club, Murcia)
  • Sábado 18 septiembre: LOS DE MARRAS + PELIGRO ESPERANZA (jardines Maneras de Vivir, Almazán, Soria)
  • Sábado 18 septiembre: CORVUS V + LIONS WAY + MARKFEEL (C.E.I.P. Los Adiles, Villaobispo, León)
  • Sábado 18 de septiembre: FUGITIVOS (sala Academy, Madrid)
  • Domingo 19 septiembre: MONOCRONO (sala Rockville, Madrid)
  • Domingo 19 septiembre: RULO Y LA CONTRABANDA (Cartuja Center CITE, Sevilla)
  • Domingo 19 septiembre: LUTER (sala Garaje Beat Club, Murcia)
  • Domingo 19 septiembre: ANGELUS APATRIDA (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Martes 21 septiembre: NOTHINGOOD (sala Rockville, Madrid)
  • Martes 21 septiembre: THE HANGMEN (sala La Espina, Gandario, A Coruña)
  • Miércoles 22 septiembre: Azkena Rock Special Edition: LENDAKARIS MUERTOS + EZPALAK (Iradier Arena, Vitoria-Gasteiz)
  • Jueves 23 septiembre: SYMBIOSIS (sala Rockville, Madrid)
  • Jueves 23 septiembre: Azkena Rock Special Edition: LOS ENEMIGOS + LIHER (Iradier Arena, Vitoria-Gasteiz)
  • Jueves 23 septiembre: KEN STRINGFELLOW (Bar Centro Excursionista, Valencia)
  • Jueves 23 septiembre: ROBE (Teatro Romano, Mérida, Badajoz)
  • Jueves 23 septiembre: THE HANGMEN (bar Los Picos, Liérganes, Cantabria)
  • Viernes 24 septiembre: PANZER 40 Aniversario (sala Caracol, Madrid)
  • Viernes 24 septiembre: KIKE RUIZ (sala Moby Dick Club, Madrid)
  • Viernes 24 septiembre: THE HANGMEN (sala Wurlitzer, Madrid)
  • Viernes 24 septiembre: SARATOGA (sala Sir Laurens, Oviedo, Asturias)
  • Viernes 24 septiembre: KEN STRINGFELLOW (Club de tenis de Hellín, Murcia)
  • Viernes 24 septiembre: Azkena Rock Special Edition: EL DROGAS + THE LIZARDS (Iradier Arena, Vitoria-Gasteiz)
  • Viernes 24 septiembre: GUANIPA KING BAND (sala La Guarida del Ángel, Jerez de la Frontera, Cádiz)
  • Viernes 24 septiembre: THE KLEEJOSS BAND (sala Jager, Lugo)
  • Sábado 25 septiembre: TROGLODITAS (Junta Municipal Dsitrito Latina, Madrid)
  • Sábado 25 septiembre: PAINSTORM (sala Rockville, Madrid)
  • Sábado 25 septiembre: SARATOGA (sala Sümmum, Santander)
  • Sábado 25 septiembre: ROBE (centro CAAC, Sevilla)
  • Sábado 25 septiembre: M CLAN acústico (palacio de Formación y Congresos, Fuerteventura, Canarias)
  • Sábado 25 septiembre: Festival Grita 2 (ANGELUS APATRIDA, SACRAMENTO, etc.) (Teatro de la Axerquía, Córdoba)
  • Sábado 25 septiembre: LOS DE MARRAS (sala Santana 27, Bilbao)
  • Sábado 25 septiembre: BON VIVANT + PINBALL WIZARD (garaje Beat Club, Murcia)
  • Sábado 25 septiembre: KUTXI ROMERO (Huerta del Obispo, Alcalá de Henares, Madrid)
  • Sábado 25 septiembre: THE KLEEJOSS BAND (sala Salason, Cangas, Vigo, Pontevedra)
  • Sábado 25 septiembre: ÑU (sala Forum Celticum, A Coruña)
  • Sábado 25 septiembre: GUANIPA KING BAND (sala X, Sevilla)
  • Sábado 25 septiembre: Leviatán + Rimas de la Cripta (sala Academy, Madrid)
  • Domingo 26 septiembre: KEN STRINGFELLOW (sala Rockville, Madrid)
  • Domingo 26 septiembre: M CLAN acústico (Auditorio Alfredo Kraus, Las Palmas de Gran Canaria)
  • Doimingo 26 septiembre: KUTXI ROMERO (explanada parking Carmelitas, Vila-Real, Castellón)
  • Domingo 26 septiembre: Azkena Rock Special Edition: JOHNNY BURNING + THE SOUL JACKET (Iradier Arena, Vitoria-Gasteiz)
  • Miércoles 29 septiembre: GRAND DESIGN (sala Louie Louie, Estepona, Málaga)
  • Miércoles 29 septiembre: THE HANGMEN (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Miércoles 29 septiembre: Azkena Rock Special Edition: KAOTIKO Y PURAPOSSE + THE WAX (Iradier Arena, Vitoria-Gasteiz)
  • Jueves 30 septiembre: GRAND DESIGN + HACHES (sala Vizzio, Alcorcón, Madrid)
  • Jueves 30 septiembre: ACHERONTAS + INANIA REGNA + EVNAR (sala Silikona, Madrid)
  • Jueves 30 septiembre: THE HANGMEN (sala Loco Club, Valencia)

Comments

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Redhardnheavy utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »