Agenda de conciertos (rock / metal) en España en Abril de 2021

Siempre decimos lo mismo cuando publicamos la agenda, que no están todos los que son, pero sí son todos los que están… ¡y cada vez hay más y se suspenden menos! Rematado marzo,  y aún sin conciertos internacionales pero con muchos más eventos previstos que en meses previos, aquí tenéis nuestra lista de conciertos previstos para este mes de abril:

Conciertos Abril 21

  • Jueves 1 Abril: EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO – matinal (sala Independance Club, Madrid)
  • Jueves 1 Abril: COBRA + IKARASS (sala Santana 27, Bilbao)
  • Viernes 2 de abril: EL PECADO (sala Rockville, Madrid)
  • Sábado 3 Abril: MORDHIDA (sala Rockville, Madrid)
  • Sábado 3 Abril: DAERIA (sala 0, Palacio de la Prensa, Madrid)
  • Sábado 3 abril: MORDHIDA (sala Rockville, Madrid)
  • Sábado 3 Abril: JEFF SPINOZA & MARCO R. WAGNER (restaurante By The Way, Madrid)
  • Domingo 4 Abril: SEXPLOSION “en acústico” (sala Rockville, Madrid)
  • Domingo 4 Abril: HAMLET en acústico (Teatro Ramos Carrión, Zamora)
  • Jueves 8 Abril: Alberto Rionda + Alirio Netto (AVALANCH) en acústico – doble sesión (sala 16 Toneladas, Valencia)
  • Jueves 8 Abril: LOS WIDOW MAKERS (teatro Muñoz Seca, Madrid)
  • Viernes 9 Abril: Alberto Rionda + Alirio Netto (AVALANCH) en acústico – doble sesión (sala Rockville, Madrid)
  • Sábado 10 Abril: KING SAPO – sesión doble (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Sábado 10 Abril: Alberto Rionda + Alirio Netto (AVALANCH) en acústico (sala Opción, Pinto, Madrid)
  • Sábado 10 Abril: HAMLET en acústico (sala The One, Alicante)
  • Sábado 10 Abril: ALFREDO & IKER PIEDRAFITA en acústico (teatro Ansoain, Ansoain, Navarra)
  • Domingo 11 Abril: KING SAPO matinal (teatro Muñoz Seca, Madrid)
  • Domingo 11 Abril: LAKEDADA – doble sesión (sala Rockville, Madrid)
  • Domingo 11 Abril: IZATEFALTSUA (sala Urban Rcok Concept, Vitoria)
  • Domingo 11 Abril: Alberto Rionda + Alirio Netto (AVALANCH) en acústico (sala X, Sevilla)
  • Miércoles 14 Abril: JORGE CALVO Y LOS ANDARIQUES (sala Rockville, Madrid)
  • Jueves 15 Abril: MEDINA AZAHARA – Homenaje a TRIANA (Teatro Nuevo Alcalá, Madrid)
  • Viernes 16 Abril: M-CLAN Acústico (Carlos Tarque + Ricardo Ruipérez) (sala Casa Colón, Huelva)
  • Viernes 16 Abril: CELTIAN – gira acústica (sala X, Sevilla)
  • Viernes 16 de Abril: JOSE RUBIO & ROBERT BEADE (7 Rock Bar, Parla, Madrid)
  • Viernes 16 Abril: Alberto Rionda + Alirio Netto (AVALANCH) en acústico (sala Baserri Antzokia, Derio, Vizcaya)
  • Sábado 17 Abril: JEFF SPINOZA & MARCO R. WAGNER (sala Ecoencuentro, Majadahonda, Madrid)
  • Sábado 17 Abril: SALDUIE en acústico – doble sesión (sala Rockville, Madrid)
  • Sábado 17 Abril: DESVARIADOS (sala El Sol, Madrid)
  • Sábado 17 Abril: CELTIAN – gira acústica (sala La Guardia del Ángel, Jerez, Cádiz)
  • Sábado 17 Abril: RABIA PÉREZ + BÁRBARA BLACK (sala Universo Rock, Pinto, Madrid)
  • Sábado 17 Abril: LÉPOKA (sala Santana 27, Bilbao). Pasa a Septiembre
  • Sábado 17 Abril: M CLAN acústico (teatro Guerra, Lorca, Murcia)
  • Sábado 17 Abril: Alberto Rionda + Alirio Netto (AVALANCH) en acústico – Matinal (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Sábado 17 Abril: Alberto Rionda + Alirio Netto (AVALANCH) en acústico (sala Totem, Pamplona)
  • Sábado 17 Abril: JOSÉ RUBIO + ROBERT BEADE (salón Caja Círculo, Burgos)
  • Sábado 17 Abril: DELENDA EST + AEROSCREAMER (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Domingo 18 Abril: AVALANCH en acústico (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Domingo 18 Abril: OBÚS (sala La Trinchera, Málaga)
  • Domingo 18 de abril: WHISKY CARAVAN (sala 0, Palacio de la Prensa – Madrid)
  • Domingo 18 Abril: EVETH matinal (sala Factoría de So, Santa María del Camí, Baleares)
  • Viernes 23 Abril: OBÚS (Centro de Cultura, Mieres, Asturias)
  • Viernes 23 Abril: M CLAN acústico (teatro Circo de Marte, Santa Cruz de la Palma, Gran Canaria)
  • Viernes 23 Abril: EASY RIDER (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Sábado 24: EASY RIDER (sala Santana 27, Bilbao)
  • Sábado 24 Abril: ISABEL MARCO Y LOS ROCKANROLAS (sala Rockville, Madrid)
  • Sábado 24 Abril: DRAGO + VOID’S LEGION (sala Opción, Pinto, Madrid)
  • Sábado 24 Abril: MORPHIUM (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Sábado 24 Abril: SAEDÍN (sala La Guarida del Ángel, Jerez de la Frontera, Cádiz)
  • Sábado 24 Abril: M CLAN acústico (teatro municipal Juan Ramón Jiménez, Telde, Gran Canaria)
  • Sábado 24 Abril: TRIBBÜ (sala Even, Sevilla)
  • Sábado 24 y Domingo 25 Abril: HAMLET, en acústico (teatro Muñoz Seca, Madrid)
  • Domingo 25 Abril: Lady Stone Fest (RIVER CROW, SOUTHGATE, PARALELUM) (sala 0, Palacio de la Prensa, Madrid)
  • Viernes 30 Abril: INJECTOR (sala Rockville, Madrid)
  • Viernes 30 Abril: HAMLET en acústico (Teatro Las Esquinas, Zaragoza)

Comments

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Redhardnheavy utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »