Agenda de conciertos rock / metal en España – Octubre 2021

Afortunadamente, esto es imparable, y vuelve a haber conciertos, muchos conciertos, y cada vez más conciertos (y eso que aún las giras internacionales todavía no se han activado). Aquí está nuestra remozada agenda de Octubre de 2021 (tras la de septiembre, que ya estaba potente). Como siempre decimos, no están todos los que son, pero sí son todos los que están. ¡Conciertos!

Agenda conciertos

Agenda de conciertos de OCTUBRE 2021:

  • Viernes 1 octubre: HAMLET acústico (teatro García Lorca, Getafe, Madrid)
  • Viernes 1 octubre: JORGE SALÁN + INDENAKIN (sala Vizzio, Madrid)
  • Viernes 1 octubre: ENDOVAL + EKYRIAN (sala Revi Live, Madrid)
  • Viernes 1 octubre: JOLLY JOKER (sala Bóveda, Barcelona)
  • Viernes 1 octubre: THE HANGMEN (sala Upload, Barcelona)
  • Viernes 1 octubre: POWER FROM HELL + OUTLAW (sala Rocksound, Barcelona)
  • Viernes 1 octubre: GRAND DESIGN + EVIL SEEDS (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Viernes 1 octubre: Azkena Rock Special Edition: LOQUILLO + SEDA (Iradier Arena, Vitoria-Gasteiz)
  • Viernes 1, sábado 2 y domingo 3 octubre: THE KLEEJOS (sala Rock & Blues Café, Zaragoza)
  • Sábado 2 octubre: AMENRA en acústico (sala Story Live, Madrid)
  • Sábado 2 octubre: POWER FROM HELL + OUTLAW (sala Hysteria, Madrid)
  • Sábado 2 octubre: Rock Machine Festival (NIGHT HEARTH + ETERNAL PSYCHO + ROCK STAR BAND (parque Juan Carlos I, Pinto, Madrid)
  • Sábado 2 octubre: MONTERREY + ROMEO + HACHES + SISTY NINE SOULS + NIÑO MUÑECO (sala Revi Live, Madrid)
  • Sábado 2 octubre: GIGATRON (sala Bóveda, Barcelona)
  • Sábado 2 octubre: MARCO MENDOZA doble pase (sala Urban Rock Concert, Vitoria)
  • Sábado 2 octubre: LOS CALABRIA (sala Hot Rock, Nájera, La Rioja)
  • Sábado 2 otubre: EL DROGAS (San Mateo, Cantabria)
  • Sábado 2 octubre: OBÚS (Escuela Taller de Rock, Palencia)
  • Sábado 2 octubre: V Rueda Rock (VHÄLDEMAR + EVIL HUNTER + AMENTI + ALBERTO RIONDA) (Anexos Campo de Futbol, Rueda, Valladolid)
  • Sábado 2 octubre: DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA (campo de fútbol, Beas de Granada, Granada)
  • Sábado 2 octubre: TOPO (sala El Tren, Granada)
  • Sábado 2 octubre: RULO Y LA CONTRABANDA (Jardín Mpal. Adolfo Suárez, Bullas, Murcia)
  • Sábado 2 octubre: PINBALL WIZARD (sala Cosmo’s Factory Club, Las Cabezas, Sevilla)
  • Sábado 2 octubre: ROBE (Palacio de deportes “La Ballena”, Santander)
  • Sábado 2 octubre: GRAND DESIGN + BUMPER (restaurante Los Braseros, Burgos)
  • Sábado 2 octubre: Azkena Rock Special Edition: LOS ZIGARROS + LOS ESTANQUES (Iradier Arena, Vitoria-Gasteiz)
  • Sábado 2 octubre: OBÚS (Escuela Taller de Rock Palencia)
  • Sábado 2 octubre: LÁNDEVIR (sala Rock City, Valencia)
  • Sábado 2 octubre: LOS DE MARRAS (sala The One, Alicante)
  • Domingo 3 octubre: REPTILE (sala Rockville, Madrid)
  • Domingo 3 octubre: PHASE II PHASE + INVADERS (sala Revi Live, Madrid)
  • Domingo 3 octubre: MARCO MENDOZA + TRIVOID (sala Bóveda, Barcelona)
  • Domingo 3 octubre: Azkena Rock Special Edition: M CLAN + RAZKIN (Iradier Arena, Vitoria-Gasteiz)
  • Domingo 3 octubre: GRAND DESIGN + DAILY THOMPSON (sala SalaSon, Cangas, Pontevedra)
  • Lunes 4 octubre: MARCO MENDOZA clinic + meet and greet (sala Rocktail, Barcelona)
  • Martes 5 octubre: MARCO MENDOZA (sala Rockville, Madrid)
  • Martes 5, miércoles 6 y jueves 7 octubre: EL DROGAS (teatro Gayarre, Pamplona, Navarra)
  • Jueves 7 octubre: ENDERNITY (sala Revi Live, Madrid)
  • Jueves 7 octubre: MARCO MENDOZA (sala Nana, Ciudad Real)
  • Viernes 8 octubre: MOTORES + TERMINAL 6 (sala Rockville, Madrid)
  • Viernes 8 octubre: EXODIUM + RAYZ (sala Revi Live, Madrid)
  • Viernes 8 octubre: EL PECADO – 22:00 horas (sala Academy, Madrid)
  • Viernes 8 octubre: SOULMATE Pacho Brea + José Rubio – 24:00 horas (sala Academy, Madrid)
  • Viernes 8 octubre: ROBE 1ª fecha (Palacio de Congresos, Plasencia, Cáceres)
  • Viernes 8 octubre: XTASY + ARS AMANDI (Casa Cultura Gamonal, Burgos)
  • Viernes 8 octubre: LOS ZIGARROS (La Fica, Murcia)
  • Viernes 8 octubre: KING SAPO (Galanfest, Pedrajas de San Esteban, Valladolid)
  • Viernes 8 octubre: MARCO MENDOZA (sala Filomatic, A Coruña)
  • Sábado 9 octubre: GRAPESHOT + EMBERS OF PRIDE (sala Hysteria, Madrid)
  • Sábado 9 de octubre: RAMONCIN (fiestas del Barrio del Pilar, Madrid)
  • Sábado 9 octubre: SYNCHRONICAL + BARBARA BLACK + ETERNAL PSYCHO + SPACE DEER (sala Revi Live, Madrid)
  • Sábado 9 octubre: AMARO + TAYO (sala Wolf, Barcelona)
  • Sábado 9 octubre: THE NIFTYS + PINBALL WIZARD (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Sábado 9 octubre: ROBE 2ª fecha (Palacio de Congresos, Plasencia, Cáceres)
  • Sábado 9 octubre: INFAMIA (plaza de toros, Alfaro, La Rioja)
  • Sábado 9 octubre: ANKHARA (sala Babel, Alicante)
  • Sábado 9 octubre: OMISSION + UNDEAD + INVADERS + HORRIFIC (sala Emma, Almería)
  • Sábado 9 octubre: NOCTURNIA + REYLOBO + REDENCIÓN (sala Garaje Beat Club, Murcia)
  • Sábado 9 octubre: CAPSULA (parque Zelai-Arizti, Zumarraga, Guipúzcoa)
  • Sábado 9 octubre: FEAR CROWD + SELFAWARE (sala Groove, Portugalete, Vizcaya)
  • Sábado 9 octubre: KING SAPO (sala Baserri Antzokia, Derio, Vizcaya)
  • Sábado 9 octubre: RULO Y LA CONTRABANDA (Patio CEIP San Isidro, Medina de Pomar, Burgos)
  • Domingo 10 octubre: X Festival San Nicasio Rock (EL DROGAS, SÔBER, CICLONAUTAS y SILVER FIST) (Plaza de Toros La Nueva Cubierta, Leganés, Madrid)
  • Domingo 10 octubre: DERIVA (sala Revi Live, Madrid)
  • Domingo 10 octubre: XTASY + ÓXIDO (sala Totem, Villaba, Navarra)
  • Domingo 10 octubre: KING SAPO (sala Rock The New, Santander)
  • Lunes 11 octubre: STAR MAFIA BOY (sala Rockville, Madrid)
  • Lunes 11 octubre: XTASY (sala Bóveda, Barcelona)
  • Jueves 14 octubre: M CLAN acústico – premios AECC (sala La Riviera, Madrid)
  • Jueves 14 octubre: ROULETTE + STRANGERS (sala Utopía, Zaragoza)
  • Jueves 14 octubre: CAPSULA (Discos Bora Bora y sala Planta Baja, Granada)
  • Viernes 15 octubre: ROULETTE (sala Rockville, Madrid)
  • Viernes 15 octubre: SHERPA en acústico (sala Venom, Coslada, Madrid)
  • Viernes 15 octubre: ARCANO BOREAL (sala Academy, Madrid)
  • Viernes 15 octubre: CAPSULA (sala X, Sevilla)
  • Viernes 15 octubre: ROBE (plaza de toros, Murcia)
  • Viernes 15 octubre: M CLAN acústco (Parque Deportivo Ebro, Zaragoza)
  • Viernes 15 octubre: LOQUILLO (campo de futbol El Peñón, Puerto de la Cruz, Tenerife)
  • Viernes 15 octubre: VOID’S LEGION (sala La Burbuja, Castellón)
  • Viernes 15 octubre: Festival VENERIS METALLUM (CRISIX, MORPHIUM, BORN IN EXILE) (sala La Mirona, Salt, Girona)
  • Sábado 16 de octubre: Festival ACEROCK III – SARATOGA, LEIZE, AZRAEL, BUCÉFALO y MUD MEN) _ Acueducto de los Milagros (Mérida)
  • Sábado 16 octubre: Festival Gernika Fest (TOPO, JORGE SALÁN, INDENAKIN, HORA LÍMITE) (LUGAR A DETERMINAR, Madrid)
  • Sábado 16 octubre: ENDERNITY + ÚLTIMO ECO (sala Hora Rock, Fuenlabrada, Madrid)
  • Sábado 16 octubre: MEDINA AZAHARA (Teatro Casablanca, Arganda del Rey, Madrid)
  • Sábado 16 octubre: ENDERNITY (sala La Hora Rock, Fuenlabrada, Madrid)
  • Sábado 16 octubre: fiesta BOCHORNORAMA (CHARLY GLAMOUR Y DAVE DEMONIO) (sala Hysteria, Madrid)
  • Sábado 16 octubre: ROULETTE + STRANGERS + STEEL RUSH (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Sábado 16 octubre: MOSH (sala Totem, Pamplona, Navarra)
  • Sábado 16 octubre: VOID’S LEGION (sala Paberse, Valencia)
  • Sábado 16 octubre: ROBE (plaza de toros, Alicante)
  • Sábado 16 octubre: KUTXI ROMERO (Palacio de Congresos, Mérida)
  • Sábado 16 octubre: AMARO (sala Utopia, Zaragoza)
  • Sábado 16 octubre: ARGION + DUNEDAIN + QUARZUM (sala Master, Vigo, Pontevedra)
  • Sábado 16 octubre: DUSTY WHEEL (sala Soho, Cádiz)
  • Domingo 17 octubre: ROULETTE + STRANGERS (sala Nana, Ciudad Real)
  • Domingo 17 octubre: LAST DAYS OF EDEN (sala Black Bourbon, León)
  • Miércoles 20 octubre: CAPSULA (discos Cuervo Store, Madrid)
  • Jueves 21 octubre: CAPSULA doble sesión (sala El Sol, Madrid)
  • Viernes 22 octubre: PANZER 40 Aniversario (sala Caracol, Madrid)
  • Viernes 22 octubre: SAKE MATE + ESPIRAL (sala Cadillac Solitario, Madrid)
  • Viernes 22 octubre: ROBE (plaza de toros, San Sebastián)
  • Viernes 22 octubre: MEGARA + ETERNAL PSYCHO (sala Malatesta, Santiago de Compostela, A Coruña)
  • Viernes 22 octubre: M CLAN acústico (sala La Mirona, Girona)
  • Viernes 22 octubre: MORPHIUM + DOCKA PUSSEL (sala X, Sevilla)
  • Viernes 22 octubre: MEDINA AZAHARA – Homenaje a TRIANA (Palma de Mallorca)
  • Viernes 22 octubre: MARTE DIEM (sala Academy, Madrid)
  • Viernes 22 octubre: DUSTY WHEEL (sala La Guarida del Ángel, Jerez de la Frontera, Cádiz)
  • Sábado 23 octubre: EASY RIDER + IN VAIN (sala Cero, Gran Vía, Madrid)
  • Sábado 23 octubre: JORGE SALÁN en acústico (sala Jendrix, Alcobendas, Madrid)
  • Sábado 23 octubre: SCHIZOPHRENIC SPACERS + THE KLEEJOS BAND + SERTUCHA (sala Upload, Barcelona)
  • Sábado 23 octubre: Murcia En Llamas (MORPHIUM + DAERIA + DARKNOISE + NOHMAD) (sala Graaje Beat Club, Murcia)
  • Sábado 23 octubre: MOSH (sala Lo Intento, Zaragoza)
  • Sábado 23 octubre: ROBE (Navarra Arena, Pamplona, Navarra)
  • Sábado 23 octubre: SARATOGA + LOS MOTORES (sala Malatesta, Santiago de Compostela)
  • Sábado 23 octubre: VOID’S LEGION (sala Le Club, A Coruña)
  • Sábado 23 octubre: MEGARA + ETERNAL PSYCHO (sala Master Club, Vigo, Pontevedra)
  • Sábado 23 octubre: M CLAN acústico (Jardín de la Casa de Cultura Marqués de González de Quirós, Gandía, Valencia)
  • Sábado 23 octubre: Skulls Of Metal Fest (SCANNER, PRESTIGE, INJECTOR, WAR DOGS, etc.) (Ayuntamiento de Begíjar, Jaén)
  • Sábado 23 octubre: PÜLTUR + LAPSUS MENTIS (pub Transylvania, Vigo, Pontevedra)
  • Sábado 23 octubre: GIGATRON (sala Totem, Pamplona, Navarra)
  • Sábado 23 octubre: ZENOBIA (sala Sir Laurens, Oviedo, Asturias)
  • Domingo 24 octubre: CHUSE JOVEN (sala Rockville, Madrid)
  • Viernes 29 octubre: RULO Y LA CONTRABANDA (sala Kaya, Guadarrama, Madrid)
  • Viernes 29 octubre: ALIEN ROCKIN’ EXPLOSION + CORVUS V (sala Barracudas, Madrid)
  • Viernes 29 octubre: CHEROKEE (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Viernes 29 octubre: EL DROGAS (centro Zelai Arizti, Zumárraga, Guipúzcoa)
  • Viernes 29 octubre: MAD ROVERS (sala Factoría Sound, Avilés, Asturias)
  • Viernes 29 octubre: LOS ZIGARROS (plaza de Santa Ana, Las Palmas)
  • Viernes 29 octubre: ROBE (sala Coliseum, A Coruña)
  • Viernes 29 octubre: THE KLEEJOS (sala Babylon, León)
  • Viernes 29 octubre: CAPSULA (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Sábado 30 octubre: STRANGERS (sala Rockville, Madrid)
  • Sábado 30 octubre: OBSIDIAN KINGDOM + SANTA CREU (sala Apolo, Barcelona)
  • Sábado 30 octubre: JORGE SALÁN en acústico (sala Monkey Man, Guadalajara)
  • Sábado30 octubre: ETERNAL PSYCHO (sala Black Bourbon, León)
  • Sábado 30 octubre: ARGION + DAERIA (sala Sir Laurens, Oviedo, Asturias)
  • Sábado 30 octubre: XXX EMTE Urtemuga (AZRAEL + DRAVERNUE + HYRONIKA) (centro de cultura Niessen, Errentería, Guipúzcoa)
  • Sábado 30 octubre: ADAMANTIA (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Sábado 30 octubre: POWER FROM HELL + OUTLAW (sala Orbeko Etxea, Bilbao)
  • Sábado 30 octubre: TXARLY USHER Y LOS EJEMPLARES + KINKI BOYS (sala Jimmy Jazz, Vitoria)
  • Sábado 30 octubre: CHEROKEE (sala Groove Estudios, Portugalete, Vizcaya)
  • Sábado 30 octubre: SOUTHGATE + ARCHETYPE OF DISORDER + SYMMETRY OF PAIN (sala Spectrum, Murcia)
  • Sábado 30 octubre: BARÓN ROJO (sala Caja Blanca, La Roda, Albacete)
  • Sábado 30 octubre: DUSTY WHEEL (sala M100, Córdoba)
  • Sábado 30 octubre: LEX LUGER + EMBELLISH + NËSS (sala El Túnel, Zaragoza)
  • Sábado 30 octubre: PINBALL WIZARD + invitados (sala X, Sevilla)
  • Sábado 30 octubre: KILLUS (sala Babel, Alicante)
  • Sábado 30 octubre: KNIGHTS OF BLOOD + ZENOBIA (sala Rock City, Valencia)
  • Sábado 30 octubre: THE KLEEJOS (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Sábado 30 octubre: MOSH fiesta Abejarock (sala Potemkim, Salamanca)
  • Sábado 30 octubre: NOCTURNIA + REYLOBO (sala Escuela de Rock, Palencia)
  • Sábado 30 octubre: CAPSULA (sala Ambigú Axerquía, Córdoba)
  • Sábado 30 octubre: SANTOS y CARBUNCO (sala Academy, Madrid)
  • Domingo 31 octubre: PREDICADOR (sala Hysteria, Madrid)
  • Domingo 31 octubre: MEGARA fiesta Halloween (sala Revi Live, Madrid)
  • Domingo 31 octubre: DÉBLER (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Domingo 31 octubre: POWER FROM HELL + OUTLAW (sala Lo Intento, Zaragoza)
  • Domingo 31 octubre: HEREJÍA (Rock Beer THe New, Santander)

Comments

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Redhardnheavy utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »