Agenda de Noviembre de 2021 en España (de rock y metal)

Como siempre decimos, y como mostramos en los meses previos (el último en octubre), aquí está nuestra completa agenda de conciertos previstos para el mes de noviembre en nuestro país. Ya sabéis que no están todos los que son, pero sí:

Agenda

Viene cargada, como os podéis imaginar, aunque todavía con pocos o muy pocos bolos internacionales. En octubre ya «pesaba» y noviembre pesa aún más. ¡Vamos con ellos!

  • Lunes 1 noviembre: THE HAWKINS (sala La Nube Café Teatro, Bilbao)
  • Martes 2 noviembre: THE HAWKINS (sala Moby Dick Club, Madrid)
  • Martes 2 noviembre: THE DIRTY DENIMS (sala La Ley Seca, Zaragoza)
  • Miércoles 3 noviembre: THE HAWKINS (sala El Gran Café, León)
  • Miércoles 3 nov: THE DIRTY DENIMS (sala Dabadaba, San Sebastián, Guipúzcoa)
  • Jueves 4 noviembre: DARK REBORN + MORDHIDA (sala 0 Gran Vía, Madrid)
  • Jueves 4 nov: MIGUEL OÑATE + JAVIER BERMEJO (sala El Mono Bikers Bar, Madrid)
  • Jueves 4 noviembre: THE DIRTY DENIMS (sala Mardi Gras, A Coruña)
  • Jueves 4 noviembre: GÜRU (sala El Gran Café, León)
  • Viernes 5 noviembre: RODRIGO MERCADO (sala Rockville, Madrid)
  • Viernes 5 noviembre: HEREJÍA (sala Venom, Coslada, Madrid)
  • Viernes 5 noviembre: DUSTY WHEEL (sala Bóveda, Barcelona)
  • Viernes 5 noviembre: Pest & Death over Iberia Barcelona (BESATT, ENDEATHED, CAULDRON) (sala Zowie,  Barcelona)
  • Viernes 5 noviembre: Lestrato Fest (DIRTY DENIMS, THE IMPOSSIBLUES, DISTANCE SISTERS) (Café Cultural Auriense, Ourense)
  • Viernes 5 noviembre: THE HAWKINS (sala Jager, Lugo)
  • Viernes 5 noviembre: TOUNDRA (teatro de La Laboral, Gijón, Asturias)
  • Viernes 5 noviembre: OBÚS (Fábrica de Armas de la Vega, Oviedo, Asturias)
  • Viernes 5 noviembre: GÜRU (sala La Vaca, Ponferrada, León)
  • Viernes 5 noviembre: DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA + GOIKO (sala Andén 56, Burgos)
  • Viernes 5 noviembre: EL DROGAS (Casa de Cultura, Beriáin, Navarra)
  • Viernes 5 noviembre: TRALLERY (sala Cavas, Pamplona, Navarra)
  • Viernes 5 noviembre: ROBE (sala Bilbao Arena Miribilla, Bilbao)
  • Viernes 5 noviembre: LOQUILLO (Pabellón Príncipe Felipe, Zaragoza)
  • Viernes 5 noviembre: DESPISTAOS + ALEX WALL (sala Óxido, Guadalajara)
  • Viernes 5 noviembre: FAUSTO TARANTO (sala El Tren, Granada)
  • Viernes 5 noviembre: CALIBRE 91 (sala New Chicago, Granada)
  • Viernes 5 noviembre: BENITO KAMELAS (sala Garaje Beat Club, Murcia)
  • Sábado 6 noviembre: LÉPOKA (sala Nazca, Madrid)
  • Sábado 6 noviembre: HEREJÍA (sala Academy, Madrid)
  • Sábado 6 noviembre: EKZILO + WILD FREEDOM + SACRAMENTO + PM (sala Revi Live, Vicálvaro, Madrid)
  • Sábado 6 noviembre: CORAZONES ELÉCTRICOS (sala Rockville, Madrid)
  • Sábado 6 noviembre: WÜLFCROWN + LAZHARUS + RAYZ (sala Trashcan Music Club TCMC, Madrid)
  • Sábado 6 noviembre: Pest & Death over Iberia Madrid (BESATT, ENDEATHED, ANTI HUMAN, NAKKIGA) (sala Hysteria, Madrid)
  • Sábado 6 noviembre: Lestrato Fest (THE HAWKINS, ZALOMON GRASS, PÖLISONG) (sala Salason, Cangas, Pontevedra)
  • Sábado 6 noviembre: Autumn Alive Fest (TRALLERY + STRIKEBACK + SALAVELATORIO) (sala Master, Vigo, Pontevedra)
  • Sábado 6 noviembre: VOID’S LEGION + ACTVS MORTIS + MESENKTET (sala Sir Laurens, Oviedo, Asturias)
  • Sábado 6 noviembre: TIERRA SANTA (Fábrica de Armas de la Vega, Oviedo, Asturias)
  • Sábado 6 noviembre: X ZOMBIE JAIALDIA (VHÄLDEMAR + BLAST WAVE + DELION + LEYENDA) (sala Larratxo, Donostia, Guipúzcoa)
  • Sábado 6 noviembre: Halloween Metal Fest (DIABVLVS IN MVSICA + ELIZABELTZ) (sala Café Antzokia, Bermeo, Vizcaya)
  • Sábado 6 noviembre: TOUNDRA + DUNA (sala Hell Dorado, Vitoria)
  • Sábado 6 noviembre: EL DROGAS (Kurtzio Kultur Etxea, Sopela, Vizcaya)
  • Sábado 6 noviembre: JORGE SALÁN (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Sábado 6 noviembre: EASY RIDER (sala Groove Estudios, Portugalete, Vizcaya)
  • Sábado 6 noviembre: THE DIRTY DENIMS (sala Casino, Sarriá, Lugo)
  • Sábado 6 noviembre: CELTIAN + ARGION (Salón de Actos, Burgos)
  • Sábado 6 nov: CUCHARADA (sala La Colmena Musical, Aranda de Duero, Burgos)
  • Sábado 6 noviembre: LOS DE MARRAS (sala Lava, Valladolid)
  • Sábado 6 noviembre: LOQUILLO (Navarra Arena, Pamplona)
  • Sábado 6 noviembre: ROBE (pabellón Príncipe Felipe, Zaragoza)
  • Sábado 6 noviembre: DUSTY WHEEL (sala La Ley Seca, Zaragoza)
  • Sábado 6 noviembre: EVIL SEEDS (sala Lo Intento, Zaragoza)
  • Sábado 6 noviembre: PORRETAS + LUCKY STRIKEWALKER (polígono Villa de Azaña, Numancia de la Sagra, Toledo)
  • Sábado 6 noviembre: Niwala Fest (CELTIBEERIAN + ÁNGULO INVERSO + PEYOTE BRUJO + ANIMALS DE SEQUÍA) (sala Babel Stage Live, Alicante)
  • Sábado 6 noviembre: CALIBRE 91 (sala Escarabat d’Or, Castalla, Alicante)
  • Sábado 6 noviembre: TOPO (sala Garaje Beat Club, Murcia)
  • Sábado 6 noviembre: LOS ZIGARROS (plaza Belén, Jerez de la Frontera, Cádiz)
  • Sábado 6 noviembre: MEDINA AZAHARA + VINTASH + CARA B (Recinto Ferial, Villa del Río, Córdoba)
  • Domingo 7 noviembre: ÚLTIMO DESEO (sala Vizzio, Alcorcón, Madrid)
  • Domingo 7 noviembre: N.E.O. (Fábrica de Armas de la Vega, Oviedo, Asturias)
  • Domingo 7 noviembre: TOUNDRA (teatro Jovellanos, Gijón, Asturias)
  • Domingo 7 noviembre: THE DIRTY DENIMS (sala Niágara, Santander)
  • Domingo 7 noviembre: THE HAWKINS matinal (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Domingo 7 noviembre: EASY RIDER (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Domingo 7 noviembre: CICLONAUTAS (sala La Fundición, Logroño)
  • Domingo 7 noviembre: RULO Y LA CONTRABANDA (Auditurio de Zaragoza, Zaragoza)
  • Domingo 7 noviembre: FAUSTO TARANTO (plaza Belén, Jerez de la Frontera, Cádiz)
  • Miércoles 10 noviembre: EL DROGAS (sala Mozart, Zaragoza)
  • Miércoles 10 noviembre: RAZKIN (Fnac Zaragoza)
  • Miércoles 10 noviembre: RED BEARD (sala La Deskomunal, Barcelona)
  • Jueves 11 noviembre: VARGAS BLUES BAND + JOHN BYRON JAGGER (sala Garaje Beat Club, Murcia)
  • Jueves 11 noviembre: RED BEARD (sala Loco Club, Valencia)
  • Jueves 11 noviembre: GÜRU (sala Long Rock, Córdoba)
  • Jueves 11 Noviembre: ISABEL MARCO Y LAS ROCANROLAS (sala Rockville, Madrid)
  • Viernes 12 noviembre: OBÚS + invitados (sala la Riviera, Madrid)
  • Viernes 12 noviembre: KINNIA + JOSÉ CARLOS MOLINA (sala El Elefante Blanco, Madrid)
  • Viernes 12 noviembre: CUCHARADA (sala Garufa, A Coruña)
  • Viernes 12 noviembre: ROBE (pabellón de la Magdalena, Avilés, Asturias)
  • Viernes 12 noviembre: DRUNKEN BUDDHA + SKULD (sala Gong, Oviedo, Asturias)
  • Viernes 12 noviembre: TOPO (sala Tribeca, Oviedo, Asturias)
  • Viernes 12 noviembre: VOID’S LEGION + ACTVS MORTIS (sala Black Bourbon, León)
  • Viernes 12 noviembre: PORRETAS (sala Fundición, Logroño, La Rioja)
  • Viernes 12 noviembre: TOUNDRA (Riojaforum, Logroño, La Rioja)
  • Viernes 12 noviembre: RED BEARD (sala Rock & Blues, Zaragoza)
  • Viernes 12 noviembre: MEDINA AZAHARA – Homenaje a TRIANA (Auditorio de Zaragoza, Zaragoza)
  • Viernes 12 noviembre: RAZKIN (sala Because, Castellón)
  • Viernes 12 noviembre: VARGAS BLUES BAND + JOHN BYRON JAGGER (sala 16 Toneladas, Valencia)
  • Viernes 12 noviembre: I Metal United Fest (ARS AMANDI, EASY RIDER, SNAKEYES) (sala Even, Sevilla)
  • Viernes 12 noviembre: SEX MUSEUM (sala El Tren, Granada)
  • Sábado 13 noviembre: LOQUILLO (Wizink Center, Madrid)
  • Sábado 13 noviembre: REPTILE + BLACK D.O.G. (sala 0, Madrid)
  • Sábado 13 noviembre: REDENCIÓN + REY LOBO + KHARMA (sala Hysteria, Madrid)
  • Sábado 13 noviembre: MIGUEL OÑATE Y AMIGOS (sala Hora Rock, Fuenlabrada, Madrid)
  • Sábado 13 noviembre: GRAPESHOT + EVIL IMPULSE (sala Gruta 77, Madrid)
  • Sábado 13 noviembre: SLAVEDOWN + LIPSTICK (sala Wolf, Barcelona)
  • Sábado 13 noviembre: TAHÚRES ZURDOS (Fábrica de Armas de la Vega, Oviedo, Asturias)
  • Sábado 13 noviembre: Festival Milana Music (OSCAR AVENDAÑO Y REPOSADO + SCHIZOPHRENIC SPACERS + THE KLEEJOS + SERTUCHA) (sala Crazy Horse, Bilbao)
  • Sábado 13 noviembre: TOUNDRA (Arrasate- Mondragón, Guipúzcoa)
  • Sábado 13 noviembre: VOID’S LEGION (sala Groove, Portugalete, Vizcaya)
  • Sábado 13 noviembre: RED BEARD (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Sábado 13 noviembre: ROBE (pabellón Pisuerga, Valladolid)
  • Sábado 13 noviembre: PORRETAS (sala Avalon, Soria)
  • Sábado 13 noviembre: BENITO KAMELAS (sala Entreviñas, Aldeanueva de Ebro, La Rioja)
  • Sábado 13 noviembre: CELTIAN + ARENDEL (sala Nana, Ciudad Real)
  • Sábado 13 noviembre: VARGAS BLUES BAND + JOHN BYRON JAGGER (sala Los Clásicos, Toledo)
  • Sábado 13 noviembre: RAZKIN + LUTER (sala Rock City, Almássera, Valencia)
  • Sábado 13 noviembre: LOS DE MARRAS (sala Garaje Beat Club, Murcia)
  • Sábado 13 noviembre: CORAZONES ELÉCTRICOS (sala Musik, Murcia)
  • Sábado 13 noviembre: NOCTURNIA + KNIGHTSUNT + ANIMA BARROCA (sala Fanatic, Sevilla)
  • Sábado 13 noviembre: JORGE SALÁN + SILVERANTO (sala Palo Palo, Marinaleda, Sevilla)
  • Sábado 13 noviembre: GÜRU (sala X, Sevilla)
  • Sábado 13 noviembre: Gira Metal United (ARS AMANDI + SNAKEYES + XTASY) (sala M100, Córdoba)
  • Sábado 13 noviembre: SEX MUSEUM (sala La Cochera Cabaret, Málaga)
  • Domingo 14 noviembre: SEXPLOSION (sala Rockville, Madrid)
  • Domingo 14 noviembre: RED BEARD (sala Niágara, Santander)
  • Domingo 14 noviembre: TOUNDRA (Arriaga Antzokia, Bilbao)
  • Domingo 14 noviembre: MEDINA AZAHARA – Homenaje a TRIANA (sala Riojaforum, Logroño)
  • Domingo 14 noviembre: JORGE SALÁN (sala La Guarida del Ángel, Jerez de la Frontera, Cádiz)
  • Lunes 15 noviembre: TOUNDRA (teatro Victoria Eugenia Antzokia, San Sebastián, Guipúzcoa)
  • Miércoles 17 noviembre: THE GODFATHERS (sala Caracol, Madrid)
  • Miércoles 17 noviembre: RED BEARD (sala Café Cultural, Orense)
  • Jueves 18 noviembre: VA ROCKS + PINBALL WIZARD (pub Transylvania, Vigo, Pontevedra)
  • Jueves 18 noviembre: RED BEARD (sala Salason, Cangas Do Morrazo, Pontevedra)
  • Jueves 18 noviembre: THE GODFATHERS (sala Sohho, Burgos)
  • Jueves 18 noviembre: VARGAS BLUES BAND + JOHN BYRON JAGGER (sala La Fundición, Logroño)
  • Jueves 18 noviembre: TOUNDRA (teatro Lope de Vega, Sevilla)
  • Viernes 19 noviembre: RED BEARD (sala Berlín, Madrid)
  • Viernes 19 noviembre: EASY RIDER (sala Gong, Oviedo)
  • Viernes 19 noviembre: VARGAS BLUES BAND + JOHN BYRON JAGGER (sala Centro Cultural, Mieres, Asturias)
  • Viernes 19 noviembre: LOQUILLO (Bilbao Arena Miribilla, Bilbao)
  • Viernes 19 noviembre: CURLY MANE (sala Doka, San Sebastián)
  • Viernes 19 noviembre: VA ROCKS + PINBALL WIZARD (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Viernes 19 noviembre: THE GODFATHERS (sala Rock & Blues, Zaragoza)
  • Viernes 19 noviembre: PORRETAS (sala Óxido, Guadalajara)
  • Viernes 19 noviembre: MEDINA AZAHARA – Homenaje a TRIANA (teatro Principal, Alicante)
  • Viernes 19 noviembre: RAT-ZINGER (sala 16 Toneladas, Valencia)
  • Viernes 19 noviembre: CICLONAUTAS (sala Garaje Beat Club, Murcia)
  • Sábado 20 noviembre: BAJOPRESIÓN + ROSEBAD (sala Elefante Blanco, Madrid)
  • Sábado 20 noviembre: CELTIAN (sala Shoko, Madrid)
  • Sábado 20 noviembre: TORQUE + LEATHER BOYS (sala Silikona, Madrid)
  • Sábado 20 noviembre: VARGAS BLUES BAND + JOHN BYRON JAGGER (sala 0 Gran Vía, Madrid)
  • Sábado 20 noviembre: TOPO + UNO AL MES (sala Hora Rock, Fuenlabrada, Madrid)
  • Sábado 20 noviembre: COZ (sala Venom, Coslada, Madrid)
  • Sábado 20 noviembre: ROBE (WiZink Center, Madrid)
  • Sábado 20 noviembre: LOS MOTORES + ROBERT BEADE (sala Karma, Pontevedra)
  • Sábado 20 noviembre: Blow Up Fest (THE GODFATHERS, SEX MUSEUM, etc.) (sala Santana 27, Bilbao)
  • Sábado 20 noviembre: CURLY MANE (sala Azkena, Bilbao)
  • Sábado 20 nov: VA ROCKS + PINBALL WIZARD (sala Groove, Portugalete, Vizcaya)
  • Sábado 20 noviembre: HEREJÍA (sala AOC Octubre, Torrelavega, Cantabria)
  • Sábado 20 noviembre: EVIL SEEDS (sala Gong, Oviedo)
  • Sábado 20 noviembre: SARATOGA (sala Andén 56, Burgos)
  • Sábado 20 noviembre: PORRETAS + ZIRROSIS (sala La Colmena, Aranda de Duero, Burgos)
  • Sábado 20 noviembre: RAZKIN + Javi Robles (sala La Rúa, Burgos)
  • Sábado 20 noviembre: MEDINA AZAHARA – Homenaje a TRIANA (Palacio de Congresos, Salamanca)
  • Sábado 20 noviembre: VII Carrión Rock Festival: LÉPOKA + ARS AMANDI + XERIA + REDENCIÓN (sala Infinity, Palencia)
  • Sábado 20 noviembre: CUCHARADA (sala The Rose, Yuncler, Toledo)
  • Sábado 20 noviembre: LOS DE MARRAS (sala La Mirona, Salt, Girona)
  • Sábado 20 noviembre: Festival Storm Metal (INFAMIA + SYLVANIA + WURDALAK + SAEDIN + UNIVERSAL ALIEN ROCK) (sala Babel, Alicante)
  • Domingo 21 noviembre: THE GODFATHERS (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Domingo 21 noviembre: RED BEARD (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Domingo 21 noviembre: VA ROCKS + PINBALL WIZARD (sala Utopía, Zaragoza)
  • Domingo 21 noviembre: JORGE SALÁN (sala 16 Toneladas, Valencia)
  • Domingo 21 noviembre: VARGAS BLUES BAND + JOHN BYRON JAGGER (sala Malandar, Sevilla)
  • Lunes 22 nov: MEDINA AZAHARA – Homenaje a TRIANA 1ª fecha (Teatro Apolo, Madrid)
  • Lunes 22 noviembre: RED BEARD (sala Babylon, León)
  • Lunes 22 noviembre: THE GODFATHERS (sala Nana, Ciudad Real)
  • Martes 23 nov: MEDINA AZAHARA – Homenaje a TRIANA 2ª fecha (Teatro Apolo, Madrid)
  • Martes 23 noviembre: VA ROCKS + PINBALL WIZARD (sala Venom, Coslada, Madrid)
  • Martes 23 noviembre: THE GODFATHERS (sala 16 Toneladas, Valencia)
  • Miércoles 24 nov: SERIOUS BLACK + CYAN BLOODBANE (sala Bóveda, Barcelona)
  • Miércoles 24 noviembre: RAZKIN (FNAC, Barcelona)
  • Miercoles 24 noviembre: VA ROCKS + PINBALL WIZARD (sala Garaje Beat Club, Murcia)
  • Jueves 25 noviembre: SERIOUS BLACK + ARGION (sala Rockville, Madrid)
  • Jueves 25 noviembre: M CLAN acústico – premios AECC (sala La Riviera, Madrid)
  • Jueves 25 noviembre: LOS ZIGARROS (teatro Albéniz, Gijón, Asturias)
  • Jueves 25 noviembre: VA ROCKS + PINBALL WIZARD (sala Louie Louie, Estepona, Málaga)
  • Viernes 26 noviembre: SACRI MONTI + MAN GROOVES (sala Rockville, Madrid)
  • Viernes 26 noviembre: OBSIDIAN KINGDOM + LE TEMPS DU LOUP (sala Mon, Madrid)
  • Viernes 26 noviembre: JORGE SALÁN (sala Hora Rock, Fuenlabrada, Madrid)
  • Viernes 26 noviembre: HACHES + SINASUNTO (sala Nazca, Madrid)
  • Viernes 26 noviembre: CALIBRE 91 (sala Caracol, Madrid)
  • Viernes 26 noviembre: VIEJAS SECUELAS (sala Sixx Rock, Madrid)
  • Viernes 26 noviembre: VARGAS BLUES BAND + JOHN BYRON JAGGER (sala Wolf, Barcelona)
  • Viernes 26 noviembre: LOS ZIGARROS + LA PERRA BLANCO (Espacio Escenario, Santander, Cantabria)
  • Viernes 26 noviembre: SERIOUS BLACK + ARGION (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Viernes 26 noviembre: CICLONAUTAS (sala Zentral, Pamplona, Navarra)
  • Viernes 26 noviembre: CAPSULA (C.C.Delicias, Zaragoza)
  • Viernes 26 noviembre: 58 SHOTS (sala La Ley Seca, Zaragoza)
  • Viernes 26 noviembre: LÉPOKA + DAERIA (sala Rock City, Valencia)
  • Viernes 26 noviembre: CORAZONES ELÉCTRICOS (sala 18 Toneladas, Valencia)
  • Viernes 26 noviembre: TOUNDRA (sala La Rambleta, Valencia)
  • Viernes 26 noviembre: LEVIATÁN + REYLOBO (sala Babel Live Stage, Alicante)
  • Viernes 26 noviembre: VA ROCKS + PINBALL WIZARD (sala La Guarida del Ángel, Jerez de la Frontera, Cádiz)
  • Viernes 26 noviembre: BOLU2 DEATH + RABIA PÉREZ (sala X, Sevilla)
  • Viernes 26 noviembre: MEDINA AZAHARA – Homenaje a TRIANA (Palacio de Congresos, Granada)
  • Sábado 27 noviembre: RAT-ZINGER (sala Garage Beat Club, Murcia)
  • Sábado 27 noviembre: LEIZE + MR. GOLIATH (sala Nazca, Madrid)
  • Sábado 27 noviembre: NOCTURNIA + KNIGHTSUNT (sala Hysteria, Madrid)
  • Sábado 27 noviembre: LEX LUGER + EMBELLISH (sala Silikona, Madrid)
  • Sábado 27 noviembre: ENDERNITY (sala Vizzio, Alcorcón, Madrid)
  • Sábado 27 noviembre: RAZKIN + ALEJANDRO ROSA (sala 0 Gran Vía, Madrid)
  • Sábado 27 noviembre: STAFAS + RIENDA SUELTA (sala Copérnico, Madrid)
  • Sábado 27 noviembre: CAIN’S DINASTY (sala Hora Rock, Fuenlabrada, Madrid)
  • Sábado 27 noviembre: ROBE (Palau Sant Jordi, Barcelona)
  • Sábado 27 noviembre: ZENOBIA (sala Master, Vigo, Pontevedra)
  • Sábado 27 noviembre: RAVENBLOOD (sala Gong Galaxy Club, Oviedo, Asturias)
  • Sábado 27 noviembre: OBSIDIAN KINGDOM + CRIATURA (sala Escenario Santander, Santander)
  • Sábado 27 noviembre: VARGAS BLUES BAND + JOHN BYRON JAGGER (sala Santana 27, Bilbao)
  • Sábado 27 noviembre: November Metal Fest 21 (GRAVE DIGGER + TREINTA Y CUATRO + UNBOUND + AQUELARRE) (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Sábado 27 noviembre: LOS DE MARRAS + PURAPOSSE (sala Andén 56, Burgos)
  • Sábado 27 noviembre: SERIOUS BLACK + ARGION (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Sábado 27 noviembre: EL DROGAS (Casa de Cultura, Valtierra, Navarra)
  • Sábado 27 noviembre: ÑU + LUJURIA + ALACRÁN + UMBRA (C.C. Valdefierro, Zaragoza)
  • Sábado 27 noviembre: 58 SHOTS (sala Cal Jou Conques, Lleida)
  • Sábado 27 noviembre: MIGUEL RÍOS & THE BLACK BETTY TRIO (Tarraco Arena Plaza, Tarragona)
  • Sábado 27 noviembre: CAPSULA (sala La Nau Centre d’Art, Valls, Tarragona)
  • Sábado 27 noviembre: ASFALTO + ROCK CON Ñ (polígono Villa de Azaña, Numancia de la Sagra, Toledo)
  • Sábado 27 noviembre: VA ROCKS + PINBALL WIZARD (sala Krater Rock City, Puertollano, Ciudad Real)
  • Sábado 27 de noviembre: BOIKOT (sala Revi Live) – Fin de gira acustica
  • Sábado 27 noviembre: Al-Alma Music Festival (SARATOGA, KTULU, EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO, XKRUDE, FIRE OF CHAOS, HONOR) (sala El Tren, Granada)
  • Domingo 28 noviembre: VA ROCKS + PINBALL WIZARD (sala Rockville, Madrid)
  • Domingo 28 noviembre: SERIOUS BLACK (sala Master, Vigo)
  • Domingo 28 noviembre: MEDINA AZAHARA – Homenaje a TRIANA (Burgos)
  • Domingo 28 noviembre: CAPSULA (sala La Traviesa, Torredembarra, Tarragona)
  • Martes 30 noviembre: MONOLORD + BLACKWATER HOLYLIGHT (sala Caracol, Madrid)
  • Martes 30 noviembre: BEN MILLER BAND (sala a confirmar, Barcelona)
  • Martes 30 noviembre: 58 SHOTS (sala Urban Rock Concept, Vitoria)

Comments

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Redhardnheavy utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »