Listado de conciertos Madness Live de 2020 (confirmados hasta ahora)

Repasamos los conciertos anunciados por la promotora Madness Live para 2020. Éste es el listado completo hasta el verano y alguna píldora ya confirmada para la segunda parte del año:

Madness Live

Cartel

ENERO 2020:

  • Miércoles 22 Enero: ALIA (Sala bóveda, BCN)
  • Viernes 24 Enero: HYPNO5E (sala Rocksound, Barcelona)
  • Sábado 25 Enero: HYPNO5E (sala Wurlitzer Ballroom, Madrid)
  • Jueves 30 Enero: THE DARKNESS + DZ DEATHRAYS (sala La Riviera, Madrid)
  • Viernes 31 Enero: THE DARKNESS + DZ DEATHRAYS (sala Gamma, Murcia)
  • Viernes 31 Enero: ABBATH + 1349 + VITIMAS (sala Salamandra, Barcelona)

FEBRERO 2020:

  • Sábado 1 Febrero: ABBATH + 1349 + VITIMAS (sala But, Madrid)

    Sabaton

  • Sábado 1 Febrero: THE DARKNESS + DZ DEATHRAYS (sala Salamandra, l’Hospitalet de Llobregat, Barcelona)
  • Lunes 3 Febrero: THE ARISTOCRATS (Kafe Antzokia, Bilbao)
  • Martes 4 Febrero: THE ARISTOCRATS (sala But, Madrid)
  • Martes 4 Febrero: SABATON + AMARANTHE + APOCALYPTICA (Sant Jordi Club, Barcelona)
  • Miércoles 5 Febrero: SABATON + AMARANTHE + APOCALYPTICA (Palacio Vistalegre, Madrid)
  • Martes 18 Febrero: VISIONS OF ATLANTIS (sala Bóveda, Barcelona)
  • Miércoles 19 Febrero: VISIONS OF ATLANTIS (sala Caracol, Madrid)
  • Viernes 21 Febrero: FREEDOM CALL + TAKEN (sala Totem, Villava, Navarra)
  • Sábado 22 Febrero: FREEDOM CALL + TAKEN (sala Caracol, Madrid)
  • Domingo 23 Febrero: FREEDOM CALL + TAKEN (sala Bóveda, Barcelona)
  • Miércoles 26 Febrero: RIVERSIDE (sala Mon, Madrid)
  • Jueves 27 Febrero: RIVERSIDE (sala Salamadra, Hospitalet de Llobregat, Barcelona)
  • Viernes 28 Febrero: JETHRO TULL (sala Barts, Barcelona)
  • Sábado 29 Febrero: JETHRO TULL (Ifema Palacio Municipal, Madrid)
  • Sábado 29 Febrero: XVIII Festival HEAVY JAIA (AXXIS + REGRESIÓN + KNIGHTS OF BLOOD) (organiza The Dark Lord Photography y Knights Of Blood)
  • Sábado 29 Febrero: LORDI (sala Shoko Live, Madrid)

Lordi

MARZO 2020:

  • Domingo 1 Marzo: LORDI (sala RazzMatazz, Barcelona)
  • Domingo 8 Marzo: TARJA + TEMPERANCE + SERPENTYNE (sala Gamma, Murcia)
  • Lunes 9 Marzo: TARJA + TEMPERANCE + SERPENTYNE (sala But, Madrid)
  • Martes 10 Marzo: ANATHEMA (sala Santana 27, Bilbao) (organiza Madness Live)
  • Miércoles 11 Marzo: TARJA + TEMPERANCE + SERPENTYNE (sala Santana, Bilbao) (organiza Madness Live)
  • Jueves 12 Marzo: TARJA + TEMPERANCE + SERPENTYNE (sala Apolo, Barcelona) (organiza Madness Live)
  • Viernes 13 Marzo: ANATHEMA (sala Apolo, Barcelona) (organiza Madness Live)
  • Viernes 13 Marzo: SONS OF APOLLO (sala Santana 27, Bilbao)
  • Sábado 14 Marzo: SONS OF APOLLO (sala RazzMatazz 2, Barcelona)
  • Sábado 14 Marzo: ANATHEMA (sala But, Madrid)
  • Domingo 15 Marzo: SONS OF APOLLO (sala La Riviera, Madrid)
  • Sábado 21 Marzo: CAR BOMB (sala Bóveda, Barcelona)
  • Domingo 22 Marzo: CAR BOMB: Madrid (Caracol)
  • 29 de marzo: POPPY + LOTUR EATER + VOWWS: sala Razz 2 (BCN)
  • 30 marzo: POPPY + LOTUR EATER + VOWWS: Madrid sala Caracol

Abril 2020:

MSG

  • 2 abril: IGORR + AUTHOR & PUNISHER + OTTO VON SCHIRACH (sala Shoko, Madrid)
  • 3 Abril: IGORR + AUTHOR & PUNISHER + OTTO VON SCHIRACH (sala Salamandra, BCN)
  • 10 abril: SEMBLANT + AS I MAY + SECRETS RULE: sala Caracol, Madrid
  • 11 Abril: SEMBLANT + AS I MAY + SECRETS RULE: sala Razz 3 BCN
  • 19 abril: MACHINE HEAD “gira Burn my eyes 25 aniv” (ZGZ, teatro de las esquinas)
  • 21 Abril: MACHINE HEAD “gira Burn my eyes 25 aniv” (Santiago de C, sala Capitol)
  • 25 abril : MACHINE HEAD “gira Burn my eyes 25 aniv” (Madrid – La Riviera – últimas entradas)
  • 25 Abril: MSG / Michael Schenker Fest – Sala Razz 1 BCN
  • 26 Abril: MSG / Michael Schenker Fest – Sala Riviera (Madrid)
  • 27 abril: MACHINE HEAD “gira Burn my eyes 25 aniv” (Málaga – sala Paris 15)
  • 28 abril : MACHINE HEAD “gira Burn my eyes 25 aniv” (Murcia, sala Gamma)
  • 28 Abril: DOOL (sala Caracol, Madrid)
  • 29 abril: MACHINE HEAD “gira Burn my eyes 25 aniv” (Valencia, sala Republicca)

Magnum

MAYO 2020:

  • 1 Mayo: : MACHINE HEAD “gira Burn my eyes 25 aniv” (sala Razz 1 BCN)
  • 2 de mayo: TURILLI LIONE RHAPSODY + CELLAR DARLING + QANTICE (sala Salamandra, BCN)
  • 3 mayo: TURILLI LIONE RHAPSODY + CELLAR DARLING + QANTICE (Madrid, sala Shoko)
  • 3 de Mayo: Evanescence: 3 mayo (Palacio Vistalegre)
  • 5 mayo: TURILLI LIONE RHAPSODY + CELLAR DARLING + QANTICE (sala Santana 27, Bilbao)
  • 11 mayo: MAGNUM + Iconic Eye (BCN sala Razz2)
  • 12 Mayo: MAGNUM + Iconic Eye (sala But, Madrid)
  • 13 mayo: MAGNUM + Iconic Eye (sala Santaana 27, Bilbao)
  • 26 mayo: VIRVUM + Alterbeast + Arkaik + Irreversible Mechanism (Barcelona, sala Bóveda)
  • 27 mayo: VIRVUM + Alterbeast + Arkaik + Irreversible Mechanism (sala Caracol, Madrid)

Iron Maiden

Verano y posterior:

  • 25 – 26 – 27 Junio 2020: ROCK THE NIGHT FEST (Volbeat, Avantasia, Mercyful Fate, Foreigner, Doro…)
  • 25 de Julio: IRON MAIDEN + AIRBOURNE + WITHIN TEMPTATION
  • 7 octubre: FLESHGOD APOCALYPSE + EX DEO (Bilbao, Sala Stage Live)
  • 10 octubre: FLESHGOD APOCALYPSE + EX DEO (Madrid, sala Caracol)
  • 28 octubre: W.A.S.P. (recordando 4 primeros discos): Bilbao, sala Santana 27
  • 29 octubre: WASP recordando 4 primeros discos (Murcia, sala Gamma)
  • 30 octubre: WASP recordando 4 primeros discos (Madrid, La Riviera)
  • 26 noviembre: FAUN (sala Mon, Madrid)
  • 27 de noviembre: FAUN (sala Razz 2, BCN)

Comments

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Redhardnheavy utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »