Agenda de conciertos de rock y metal en Junio 2021

Ya la agenda empieza a estar más cargada, todavía con la agenda internacional casi inexistente y con los festivales la mayoría aplazados o muy mermados, pero ya se empieza a animar esto y empezamos a ver la luz. Como siempre decimos, no están todos los que son (muchos sí) pero sí están todos los que son… ¡Vamos con ello!

AGENDA conciertos REDHARDN’HEAVY – Junio 2021

  • Jueves 3 Junio: MR. GOLIATH (sala Rockville, Madrid)
  • Jueves 3 Junio: THE SOUL JACKET (sala Independance Club, Madrid)
  • Viernes 4 Junio: CICLONAUTAS (sala La Riviera, Madrid)
  • Viernes 4 Junio: EBRI KNIGHT doble sesión (sala Tradicionarius, Barcelona)
  • Viernes 4 Junio: KAOTIKO + PURAPOSSE (sala Santana 27, Bilbao)
  • Viernes 4 Junio: DUSTY WHEEL (sala El Pelícano, Cádiz)
  • Viernes 4 Junio: THE SOUL JACKET (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Sábado 5 Junio: ZENOBIA (sala Hysteria, Madrid)
  • Sábado 5 Junio: JORGE CALVO Y LOS ANDARIQUES (sala Morocco, Madrid)
  • Sábado 5 de junio: KUTXI ROMERO (Cortijo del Conde, Granada)
  • Sábado 5 Junio: CARBUNCO (sala Sixx Rock, Madrid)
  • Sábado 5 Junio: LENDAKARIS MUERTOS (sala Santana 27, Bilbao)
  • Sábado 5 Junio: LOQUILLO en Festival Jardins de Pedralbes (Jardins de Pedralbes, Barcelona)
  • Sábado 5 Junio: JOLLY JOKER – Ciclo Burgos Heavy Metal (Salón de Actos CajaCírculo, Burgos)
  • Sábado 5 Junio: TANAKA + TRIBBÜ + ALKAYATA (sala Fanatic, Sevilla)
  • Sábado 5 Junio: REINCIDENTES (CC. Plaza de Armas, Sevilla)
  • Sábado 5 de junio: DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA (Bizkaia Arena BEC, Bilbao),
  • Domingo 6 Junio: LOS DE MARRAS matinal doble sesión (sala Independance Club, Madrid)
  • Domingo 6 Junio: THE WILD HORSES (sala Elefante Blanco, Madrid)
  • Domingo 6 Junio: MEGARA (sala Rockville, Madrid)
  • Domingo 6 Junio: Fiesta Dioses del Metal (EVETH + IROY) (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Domingo 6 Junio: THE SOUL JACKET (Jardín de los Zuloaga, Segovia)
  • Jueves 10 Junio: Concierto “Yo Iba al Canciller” – HOMENAJE AL ROCK ESPAÑOL DE LOS ’80 (Juanjo Melero SANGRE AZUL, Carlos Guardado BURNING, Checka CRÁNEO, Arturo García ASFALTO, Nacho de Lucas ASFALTO) (sala Copérnico, Madrid)… APLAZADO DESDE EL 22 DE MAYO
  • Viernes 11 Junio: HORA LÍMITE (sala Vizzio, Alcorcón, Madrid)
  • Viernes 11 Junio: JOLLY JOKER (sala Bóveda, Barcelona)
  • Viernes 11 Junio: KING SAPO (festival Birrafest, Esquivias, Toledo)
  • Viernes 11 Junio: HAMLET acústico (sala Santana 27, Bilbao)
  • Viernes 11 Junio: DUSTY WHEEL + RED DOORS (sala X, Sevilla)
  • Viernes 11 Junio: THE SOUL JACKET (Auditorio Mar de Vigo, Vigo, Pontevedra)
  • Viernes 11 junio y sábado 12: DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA (Teatro Lope de Vega, Sevilla – Primera fecha agotada)
  • Sábado 12 Junio: LOS SEX (sala 0, Palacio de la Prensa, Madrid)
  • Sábado 12 Junio: KING SAPO (taberna La Dulce Harleey, Alcalá de Henares, Madrid)
  • Sábado 12 Junio: FRANK SUZ (sala Club Maravillas, Madrid)
  • Sábado 12 Junio: FUGITIVOS (sala Sixx Rock, Madrid)
  • Sábado 12 Junio: SANTOS (sala Puerto Pirata, Pinto, Madrid)
  • Sábado 12 Junio: DUSTY WHEEL (sala Milwaukee, Puerto de Santa María, Cádiz)
  • Sábado 12 Junio: CICLONAUTAS (sala Santana 27, Bilbao)
  • Sábado 12 de junio: KUTXI ROMERO + MOTORES (Festival Terraceo – Auditorio Mar de Vigo)
  • Domingo 13 Junio: ELECTRIC VALLEY matinal (sala Moby Dick, Madrid)
  • Domingo 13 Junio: TOKKEN matinal (sala Vizzio, Madrid)
  • Domingo 13 Junio: EL DROGAS (Teatro Victoria Eugenia, San Sebastián)
  • Viernes 18 Junio: MOLINA (teatro EDP Gran Vía, Madrid)
  • Viernes 18 Junio: WHISKEY CARAVAN (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Viernes 18 Junio: M CLAN en acústico (Teatro El Silo, Pozoblanco, Córdoba)
  • Viernes 18 Junio: CIUDAD JARA en Ciclo Vintoro 2021 (Camino Ruales, 1, Toro, Zamora)
  • Viernes 18 Junio: MAMÁ LADILLA – 1ª fecha (sala 16 Toneladas, Valencia)
  • Sábado 19 Junio: BOIKOT + REINCIDENTES en Ciclo Vintoro 2021 (Camino Ruales, 1, Toro, Zamora)
  • Sábado 19 Junio: JOLLY JOKER (sala Rockville, Madrid)
  • Sábado 19 Junio: EBRI KNIGHT matinal (sala Independance Club, Madrid)
  • Sábado 19 Junio: EL DROGAS (plaza de toros, Alfaro, La Rioja)
  • Sábado 19 Junio: MAMÁ LADILLA – 2ª fecha matinal (sala 16 Toneladas, Valencia)
  • Sábado 19 Junio: CICLONAUTAS (sala Apolo, Barcelona)
  • Sábado 19 de Junio: Kutxi Romero (Terraza Summerland, Toledo)
  • Sábado 19 Junio: LOS DE MARRAS doble sesión (sala Salamandra, Barcelona)
  • Sábado 19 Junio: MORPHIUM (sala Baserri Antzokia, Derio, Vizcaya)
  • Sábado 19 Junio: LÉPOKA (doble sesión) + DAERIA (sala The One, Alicante)
  • Sábado 19 Junio: MANOLO KABEZABOLO (sala Jimmy Jazz, Vitoria)
  • Domingo 20 Junio: MANOLO KABEZABOLO (sala Independance Club, Madrid)
  • Domingo 20 Junio: M CLAN acústico (Mallorca Live Festival, Calviá, Baleares)
  • Domingo 20 Junio: EL DROGAS en ciclo Vintoro 2021 (Camino Ruales, 1, Toro, Zamora)
  • Domingo 20 Junio: MORPHIUM – Ciclo Burgos Heavy Metal (Salón de Actos CajaCírculo, Burgos)
  • Jueves 24 junio: DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA (Granada Alive, Granada),
  • Viernes 25 de Junio: ASFALTO (Ciclo Escena Rock), Parque Tierno Galván, Madrid)
  • Viernes 25 de Junio: HIGGS (sala Caravan, Madrid)
  • Viernes 25 Junio: M CLAN acústico (Auditorio Municipal, Ponferrada, León)
  • Sábado 26 Junio: AYRA + LA REVOLUCIÓN DEL MONO (sala Hora Rock, Fuenlabrada, Madrid)
  • Sábado 26 Junio: SURKO 1ª fecha (sala Gruta 77, Madrid)
  • Sábado 26 Junio: SÖBER (Ciclo Madrid Escena, Parque Tierno Galván, Madrid)
  • Sábado 26 Junio: EVIL IMPULSE + LINED (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Sábado 26 Junio: OBÚS (sala Lo Intento, Zaragoza)
  • Sábado 26 Junio: MANOLO KABEZABOLO (sala Doka, Donosti)
  • Sábado 26 Junio: LOS DE MARRAS (sala Totem, Pamplona)
  • Sábado 26 Junio: LA POLLA RECORDS + EL DROGAS + KAOTIKO + LENDAKARIS MUERTOS + CERVEZA SUICIDA (parking de Mendizabala, Vitoria)
  • Sábado 26 Junio: M CLAN Acústico (Carlos Tarque + Ricardo Ruipérez) (Carnota, A Coruña)
  • Domingo 27 Junio: SURKO 2ª fecha (sala Gruta 77, Madrid)
  • Domingo 27 Junio: OBÚS (Almazán, Soria)
  • Domingo 27 Junio: EVIL SEEDS + THE FAITHLESS matinal (sala Santana 27, Bilbao)
  • Lunes 28 Junio: M CLAN acústico (auditorio Ruta de la Plata, Zamora)
  • Lunes 28 Junio: MAMÁ LADILLA – 1ª fecha (sala Moby Dick, Madrid)
  • Martes 29 Junio: MAMÁ LADILLA – 2ª fecha (sala Moby Dick, Madrid)
  • Martes 29 Junio: MCLAN Acústico (Carlos Tarque + Ricardo Ruipérez) (Plaza de España, Sevilla)
  • Miércoles 30 Junio: MAMÁ LADILLA – 3ª fecha (sala Moby Dick, Madrid)
  • Miércoles 30 Junio: NICK MASON’S SAUCERFUL OF SECRETS (sala Barts, Barcelona)

Comments

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Redhardnheavy utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »