Agenda de conciertos (de rock/metal) de mayo

Como todos los meses, ofrecemos la agenda lo más completa posible de los conciertos del mes. Algo siempre se escapa, pero la mayoría de conciertos de rock y metal que hay en España en mayo (aquí vemos la agenda de abril) los tenemos aquí. 

MAYO 2022:

  • Domingo 1 mayo: ROSS THE BOSS + COBRA SPELL + DARK EMBRACE (sala Caracol, Madrid)
  • Domingo 1 mayo: DARK TRANQUILITY + ENSIFERUM (teatro Kapital, Madrid)
  • Domingo 1 mayo: Gira Metal United (EDGE OF FOREVER, WILD FREEDOM) (sala Hysteria, Madrid)
  • Domingo 1 mayo: MÄGO DE ÖZ + CELTIAN (sala Razzmatazz, Barcelona)
  • Domingo 1 mayo: THE WARNER E. HODGES BAND (sala Rouge, Vigo)
  • Domingo 1 mayo: THE MERCURY RIOTS (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Domingo 1 mayo: SAMI YAFFA (sala Rock & Blues, Zaragoza)
  • Domingo 1 mayo: RUSSIAN CIRCLES (sala Custom, Sevilla)
  • Domingo 1 mayo: SANGRE DE MUÉRDAGO + JONATHAN HULTÉN (sala La Llimera, Valencia)
  • Lunes 2 mayo: DARK TRANQUILITY + ENSIFERUM (teatro Santana 27, Bilbao)
  • Lunes 2 mayo: SANGRE DE MUÉRDAGO + JONATHAN HULTÉN (Alberg de Segaria, Ondara, Valencia)
  • Martes 3 de mayo: SANGRE DE MUÉRDAGO + JONATHAN HULTÉN (sala Moby Dick, Madrid)
  • Martes 3 mayo: RUSSIAN CIRCLES (sala Apolo, Barcelona)
  • Martes 3 mayo: SAMI YAFFA (sala Louie Louie, Estepona, Málaga)
  • Miércoles 4 mayo: MIGUEL RÍOS & THE BLACK BETTY TRIO (Palau de la Música, Barcelona)
  • Miércoles 4 mayo: THE WHITE BUFFALO + LA EDWARDS (sala Razzmatazz, Barcelona)
  • Miércoles 4 mayo: SAMI YAFFA (sala 16 Toneladas, Valencia)
  • Jueves 5 mayo: THE WHITE BUFFALO + LA EDWARDS (sala La Riviera, Madrid)
  • Jueves 5 mayo: THE CHRIS SLADE TIME LINE + EVETH (sala Sir Laurens, Oviedo, Asturias)
  • Jueves 5 mayo: THE BLACK WIZARDS (sala Shake, Bilbao)
  • Jueves 5 mayo: SAMI YAFFA + LOZANO Y LOS FRENTES ABIERTOS (sala Café del Teatre, Lleida)
  • Viernes 6 mayo: SINIESTRO TOTAL 1ª fecha último concierto (Wizink Center, Madrid)
  • Viernes 6 mayo: REPTILE + SHAWN JAMES (sala Cool, Madrid)
  • Viernes 6 mayo: STAFAS (sala Derry Irish Tavern, Leganés, Madrid)
  • Viernes 6 mayo: SAMI YAFFA + THE DEATHLINES (sala Sidecar, Barcelona)
  • Viernes 6 mayo: HAMLET + APHONNIC (sala Malatesta, Santiago de Compostela)
  • Viernes 6 mayo: ECO (sala Filomatic, A Coruña)
  • Viernes 6 mayo: THE BLACK WIZARDS (sala La Lata De Zinc, Oviedo, Asturias)
  • Viernes 6 mayo: THE ELECTRIC ALLEY (sala Factoría Cultural, Avilés, Asturias)
  • Viernes 6 mayo: SLIFT (Psilocybenea Aretoa, Hondarribia, Guipúzcoa)
  • Viernes 6 mayo: BENITO KAMELAS (sala Doka, San Sebastián)
  • Viernes 6 mayo: SU TA GAR (sala Santana 27, Bilbao)
  • Viernes 6 mayo: THE CHRIS SLADE TIME LINE + EVETH (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Viernes 6 mayo: NOCTURNIA + SIN CONTROL (sala Buda, Benavente, Zamora)
  • Viernes 6 mayo: SÖBER (sala Totem, Pamplona, Navarra)
  • Viernes 6 mayo: THE MERCURY RIOTS (sala Corleone, Sabiñánigo, Huesca)
  • Viernes 6 mayo: Festival Paella Rock (SARATOGA, LEIZE, MISS OCTUBRE, BOOMKER, THE BUKAYERS) (Coso Polivalente, Puertollano, Ciudad Real)
  • Viernes 6 mayo: ILEGALES (sala Custom, Sevilla)
  • Viernes 6 de mayo: CICLONAUTAS (sala Moby Dick, Madrid)
  • Sábado 7 mayo: SINIESTRO TOTAL 2ª fecha último concierto (Wizink Center, Madrid)
  • Sábado 7 mayo: ILEGALES (sala La Riviera, Madrid)
  • Sábado 7 mayo: MURO + CAIN’S DINASTY (sala Revi Live, Vicálvaro, Madrid)
  • Sábado 7 mayo: BUENAS NOCHES ROSE (sala Galileo Galilei, Madrid)
  • Sábado 7 mayo: LA COMANCHE + ÓRDAGO (sala Héroe Café Espectáculo, Madrid)
  • Sábado 7 mayo: TXARLY USHER Y LOS EJEMPLARES (sala Gruta 77, Madrid)
  • Sábado 7 mayo: SYLVANIA + ARGION + ARENDEL (sala Hysteria, Madrid)
  • Sábado 7 mayo: 1ª fecha festival Kristonfest 2022 (WITCHKRAFT, SLIFT…) (sala Mon, Madrid)
  • Sábado 7 mayo: GHOST + UNCLE ACID AND THE DEADBEATS + TWINTEMPLE (Palau Olimpic de Badalona, Barcelona)
  • Sábado 7 mayo: HAMLET (sala Rouge, Vigo, Pontevedra)
  • Sábado 7 mayo: EMPIRE OF DISEASE (bar Tronko, Pontevedra)
  • Sábado 7 mayo: THE BLACK WIZARDS (sala A Corte dos Bois, Santa Ana, Orense)
  • Sábado 7 mayo: SÖBER (sala Santana 27, Bilbao)
  • Sábado 7 mayo: Gira Metal United (PHASE II PHASE, KARTZAROT, STEREORIZE) (sala Groove, Portugalete, Bilbao)
  • Sábado 7 mayo: THE CHRIS SLADE TIME LINE + EVETH (sala Jimmy Jazz, Vitoria)
  • Sábado 7 mayo: VHÄLDEMAR + BLAST WAVE (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Sábado 7 mayo: THE MERCURY RIOTS (Peña Escalerría, Burlada, Navarra)
  • Sábado 7 mayo: THE ELECTRIC ALLEY (sala Babylon, León)
  • Sábado 7 mayo: CORVUS V + BARBARA BLACK (sala Club House Libertados, Santa Olaja, León)
  • Sábado 7 mayo: ECO (sala La vaca, Ponferrada, León)
  • Sábado 7 mayo: EL RENO RENARDO (Zotes del Páramo, León)
  • Sábado 7 mayo: ARCANIMA + BATTLEFIELD + MANDRÁGORA NEGRA (sala Sohho, Burgos)
  • Sábado 7 mayo: XTASY (sala The Hangar, Logroño)
  • Sábado 7 mayo: Metal United Fest (ARS AMANDI, GUADAÑA) (sala Paberse, Valencia)
  • Sábado 7 mayo: Vesania Metal Fest (MORPHIUM, DARKNOISE, MINOS, PHOENIX RISING, etc.) (sala Garaje Beat Club, Murcia)
  • Sábado 7 mayo: SAMI YAFFA (sala Es Gremi, Mallorca)
  • Domingo 8 mayo: GHOST + UNCLE ACID AND THE DEADBEATS + TWINTEMPLE (Palacio Vistalegre, Madrid)
  • Domingo 8 mayo: THE BLACK WIZARDS (sala Wurlitzer, Madrid)
  • Domingo 8 mayo: THE CHRIS SLADE TIME LINE + EVETH + WHEN EVIL COMES (sala Revi Live, Vicálvaro, Madrid)
  • Lunes 9 mayo: ENFORCER + EVIL INVADERS + AMBUSH (sala Salamandra, Barcelona)
  • Martes 10 mayo: ENFORCER + EVIL INVADERS + AMBUSH (sala Caracol, Madrid)
  • Martes 10 mayo: MICHAEL SCHENKER FEST + EVERDAWN (sala La Riviera, Madrid)
  • Miércoles 11 mayo: MICHAEL SCHENKER FEST + EVERDAWN (sala Razzmatazz, Barcelona)
  • Miércoles 11 mayo: SANGRE DE MUÉRDAGO + JONATHAN HULTÉN (sala O Aturuxo, Bueu, Pontevedra)
  • Jueves 12 mayo: LARKIN POE (sala La Paqui, Madrid)
  • Jueves 12 mayo: REBELLION (sala Transylvania Pub, Vigo, Pontevedra)
  • Jueves 12 mayo: SANGRE DE MUÉRDAGO + JONATHAN HULTÉN (sala Garufa Club, A Coruña)
  • Jueves 12 mayo: MICHAEL SCHENKER FEST (sala Totem, Pamplona)
  • Jueves 12 mayo: GOD IS AN ASTRONAUT + OH HOROSHIMA (sala Stage Live, Bilbao)
  • Viernes 13 mayo: MAYHEM + MORTIIS (sala Apolo, Barcelona)
  • Viernes 13 mayo: EL DROGAS – BARRICADA 40º (sala Capitol, Santiago de Compostela)
  • Viernes 13 mayo: SANGRE DE MUÉRDAGO + JONATHAN HULTÉN (sala Arca de Noé, Vilar de Santos, Orense)
  • Viernes 13 mayo: JOLLY JOKER + LEATHER BOYS + FRANK SUZ (sala La Factoría Cultural, Avilés, Asturias)
  • Viernes 13 mayo: BAD RELIGION + SUICIDAL TENDENCIES, MILLENCOLIN, PULLEY y BLOWFUSE (BEC – Bizkaia Arena, Bilbao)
  • Viernes 13 mayo: ZEA MAYS (sala Lekuona Fabrika, Errentería, Guipúzcoa)
  • Viernes 13 y sábado 14 mayo: Galia Metal Fest (CRYSTAL VYPER, REBELLION, CICLÓN, MANIMAL, etc. (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Viernes 13 mayo: RAZKIN + Javi Robles (sala La Ley Seca, Zaragoza)
  • Viernes 13 mayo: MÄGO DE ÖZ (Teatro de las Esquinas, Zaragoza)
  • Viernes 13 mayo: ¡PENDEJO! (sala Corleone, Sabiñánigo, Huesca)
  • Viernes 13 mayo: Gira Metal United (DARK MOOR, SNAKEEYES) (sala Paberse Club, Valencia)
  • Viernes 13 mayo: LARKIN POE (sala Jerusalem, Valencia)
  • Viernes 13 mayo: INJECTOR + SYNCHRONICAL (sala Babel Stage Live, Alicante)
  • Viernes 13 mayo: TOUNDRA (sala Garaje Beat Club, Murcia)
  • Viernes 13 mayo: SAUROM (sala M100, Córdoba)
  • Sábado 14 mayo: MAYHEM + MORTIIS (sala Shoko, Madrid)
  • Sábado 14 mayo: PHOENIX RISING + IN VAIN (sala Independance Club, Madrid)
  • Sábado 14 mayo: 2ª fecha festival Kristonfest 2022 (EARTHELESS, STÖNER, etc.) (sala Mon, Madrid)
  • Sábado 14 mayo: Gira Metal United (PHASE II PHASE, SEXAINE) (sala Hysteria, Madrid)
  • Sábado 14 mayo: LARKIN POE (sala Apolo, Barcelona)
  • Sábado 14 mayo: Gira Metal United (DARK MOOR + XTASY) (sala Bóveda – Barcelona)
  • Sábado 14 mayo: BELLA BESTIA (sala MasterClub, Vigo, Pontevedra)
  • Sábado 14 mayo: SANGRE DE MUÉRDAGO + JONATHAN HULTÉN (sala Patio da Tola, Vieiros, Lugo)
  • Sábado 14 mayo: ANKHARA (sala Gong, Oviedo, Asturias)
  • Sábado 14 mayo: AMENTI + SELFAWARE (sala Sir Laurens, Oviedo, Asturias)
  • Sábado 14 mayo: Fiesta Leyendas: METALCOHOLIK FEST: ÁNGEL NEGRO, ALAE NOCTIS, SCARECREW AVENUE (sala Rock Beer The New, Santander)
  • Sábado 14 mayo: ZEA MAYS (Asociación Cultural Octubre, Torrelavega, Cantabria)
  • Sábado 14 mayo: SARATOGA (sala Stage Live, Bilbao)
  • Sábado 14 mayo: EL DROGAS – BARRICADA 40º (sala Santana 27, Bilbao)
  • Sábado 14 mayo: REBELLION (sala Café del Teatre, Lleida)
  • Sábado 14 mayo: JOLLY JOKER (sala Buda, Benavente, Zamora)
  • Sábado 14 mayo: SÖBER (sala La Vaca, Ponferrada, León)
  • Sábado 14 mayo: VHÄLDEMAR + LEIZE (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Sábado 14 mayo: REPTILE (sala Tio Vivo, Salamanca)
  • Sábado 14 mayo: DÜNEDAIN + SYLVANIA + ARGION (sala Inifinity, Palencia)
  • Sábado 14 mayo: HAMLET (sala Casa del Loco, Zaragoza)
  • Sábado 14 mayo: WARG + KRITTER + REDSOIL (sala Lo Intento, Zaragoza)
  • Sábado 14 mayo: REBELLION (Lleida)
  • Sábado 14 mayo: ¡PENDEJO! (sala Café del Teatre, Lleida)
  • Sábado 14 mayo: TOUNDRA (sala Moon, Valencia)
  • Sábado 14 mayo: INJECTOR + SYNCHRONICAL (sala Even, Sevilla)
  • Domingo 15 mayo: GOD IS AN ASTRONAUT + OH HOROSHIMA (sala Caracol, Madrid)
  • Domingo 15 mayo: festival Rivasrock (SOZIEDAD ALKOHOLIKA, DESAKATO, SEGIS, LENDAKARIS MUERTOS, etc.) (Auditorio Miguel Ríos, Rivas Vaciamadrid, Madrid)
  • Domingo 15 mayo: STÖNER (sala Wolf, Barcelona)
  • Domingo 15 mayo: SANGRE DE MUÉRDAGO + JONATHAN HULTÉN (sala Hika Ateneo, Bilbao)
  • Domingo 15 mayo: ZEA MAYS (sala Cientocero, Valladolid)
  • Domingo 15 mayo: MIGUEL RÍOS & THE BLACK BETTY TRIO (sala Forum Evolución, Burgos)
  • Domingo 15 mayo: ¡PENDEJO! (sala La Traviessa, Torredembarra, Tarragona)
  • Domingo 15 mayo: REBELLION (sala Paberse Club, Valencia)
  • Domingo 15 mayo: BAD RELIGION + SUICIDAL TENDENCIES y BLOWFUSE (sala París 15, Málaga)
  • Martes 17 mayo Octubre: GOD IS AN ASTRONAUT + OH HOROSHIMA (sala Garage Beat Club, Murcia)
  • Martes 17 mayo: SUICIDAL TENDENCIES (sala Totem, Pamplona, Navarra)
  • Martes 17 mayo: ¡PENDEJO! (sala Hollander, Sevilla)
  • Miércoles 18 mayo: GOD IS AN ASTRONAUT + OH HOROSHIMA (sala Apolo 1, Barcelona)
  • Miércoles 18 mayo: FM + GUN (sala Razzmatazz, Barcelona)
  • Miércoles 18 mayo: ¡PENDEJO! (sala Nana, Ciudad Real)
  • Miércoles 18 mayo: BAD RELIGION + BLOWFUSE (sala Repvblicca, Valencia)
  • Miércoles 18 mayo: SUICIDAL TENDENCIES (sala Garaje Beat Club, Murcia)
  • Jueves 19 mayo: FM + GUN (sala Shoko, Madrid)
  • Jueves 19 mayo: ¡PENDEJO! + KRAZARK (sala Wurlitzer, Madrid)
  • Jueves 19 mayo: WOLFMOTHER (sala La Riviera, Madrid)
  • Viernes 20 mayo: H.E.A.T. (sala Mon Live, Madrid)
  • Viernes 20 mayo: DESVARIADOS (sala Copérnico, Madrid)
  • Viernes 20 mayo: BAD RELIGION + SUICIDAL TENDENCIES, MILLENCOLIN, BLOWFUSE (sala Poble Espanyol, Barcelona)
  • Viernes 20 mayo: ÑU + LOS MOTORES (sala Garufa, A Coruña)
  • Viernes 20 mayo: LOS SEX (sala Mardi Gras, A Coruña)
  • Viernes 20 mayo: ECO (sala Pub Transylvania, Vigo)
  • Viernes 20 mayo: FREECITY (sala Moon, Santiago de Compostela)
  • Viernes 20 mayo: ¡PENDEJO! (sala Salason, Cangas Do Morrazo, Pontevedra)
  • Viernes 20 mayo: CELTIAN (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Viernes 20 mayo: SU TA GAR (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Viernes 20 mayo: WOLFMOTHER (sala Kafe Antzokia, Bilbao)
  • Viernes 20 mayo: KINKI BOYS (sala Morticia, Ponferrada, León)
  • Viernes 20 mayo: FM + GUN (teatro Juan Bravo, Segovia)
  • Viernes 20 mayo: TOUNDRA + SAIA GAAIT (sala Totem, Pamplona, Navarra)
  • Viernes 20 mayo: ZEA MAYS (sala Rock & Blues, Zaragoza)
  • Viernes 20 mayo: RAT-ZINGER + KAOS URBANO (sala Redstar, Valls, Tarragona)
  • Viernes 20 mayo: EL DROGAS – BARRICADA 40º (sala Repvblicca, Valencia)
  • Sábado 21 mayo: BAD RELIGION + SUICIDAL TENDENCIES, MILLENCOLIN, PULLEY y BLOWFUSE (WiZink Center, Madrid)
  • Sábado 21 mayo: Pounding Metal Fest (SORCERER, VULTURE, REDSHARK, DEXTER WARD, etc.) (sala Shoko, Madrid)
  • Sábado 21 mayo: EL DROGAS – BARRICADA 40º (sala La Riviera, Madrid)
  • Sábado 21 mayo: CORVUS V + BÁRBARA BLACK (sala Rockville, Madrid)
  • Sábado 21 mayo: SEXPLOSION + MEDICTUM (sala Academy, Madrid)
  • Sábado 21 mayo: MR. GOLIATH (sala Bar & Co, Madrid)
  • Sábado 21 mayo: MATHILDA (sala Barracudas, Madrid)
  • Sábado21 mayo: Rockin’ Ladies Jam Session (ROSY FINCH, RED WHORE) (sala Gruta 77, Madrid)
  • Sábado 21 mayo: HEADON + ARENDEL (sala Hysteria, Madrid)
  • Sábado 21 mayo: WOLFMOTHER + WICKED DOG (sala Razzmatazz, Barcelona)
  • Sábado 21 mayo: SARATOGA (sala Razzmatazz, Barcelona)
  • Sábado 21 mayo: DARKREBORN + ETERNAL PSYCHO (sala Razzmatazz 3, Barcelona)
  • Sábado 21 mayo: ZEA MAYS (sala La Textil, Barcelona)
  • Sábado 21 mayo: LOS DE MARRAS (sala Salamandra, L’Hospitalet de Llobregat, Barcelona)
  • Sábado 21 mayo: ÑU (sala Malatesta, Santiago de Compostela)
  • Sábado 21 mayo: BRUTAL (sala Moon, Santiago de Compostela)
  • Sábado 21 mayo: LOS SEX (sala La Fábrica de Chocolate, Vigo)
  • Sábado 21 mayo: MÄGO DE ÖZ + LOS MOTORES (Auditorio Mar de Vigo, Vigo, Pontevedra)
  • Sábado 21 mayo: FREECITY (sala Iguana, Vigo, Pontevedra)
  • Sábado 21 mayo: ¡PENDEJO! (sala Cabaré, Gijón, Asturias)
  • Sábado 21 mayo: BARBARIAN PROPHECIES + PERPETUAL (sala Rock Beer The New, Santander)
  • Sábado 21 mayo: BARÓN ROJO + PANZER (sala Santana 27, Bilbao)
  • Sábado 21 mayo: TOUNDRA (Orozko, Vizcaya)
  • Sábado 21 mayo: AZRAEL + UNBOUND (sala Black Bourbon, León)
  • Sábado 21 mayo: TXARLY USHER Y LOS EJEMPLARES (sala Morticia, Ponferrada, León)
  • Sábado 21 mayo: KINKI BOYS (sala La Sala, Villablino, León)
  • Sábado 21 mayo: SAUROM (Teatro Principal, Zamora)
  • Sábado 21 mayo: H.E.A.T. (sala Andén 56, Burgos)
  • Sábado 21 mayo: FM + GUN (sala Tótem, Pamplona)
  • Sábado 21 mayo: ILEGALES (Teatro de las Esquinas, Zaragoza)
  • Sábado 21 mayo: ANGELUS APATRIDA (sala Redstar, Valls, Tarragona)
  • Sábado 21 mayo: ARMMA Metal Fest V (WARG + PINBALL WIZARD + HORA LÍMITE) (sala Clan Destino, Albacete)
  • Sábado 21 mayo: MIGUEL RÍOS & THE BLACK BETTY TRIO (Palau de les Arts, Valencia)
  • Sábado 21 mayo: LETHÄRGUS (Valencia)
  • Sábado 21 mayo: GIGATRON (sala Garaje Beat Club, Murcia)
  • Sábado 21: THERAGON + KAELIS + RAINOVER (sala Spectrum, Murcia)
  • Sábado 21 mayo: HAMLET (Metalurgika Fest, Málaga)
  • Domingo 22 mayo: BAD RELIGION + SUICIDAL TENDENCIES + MILLENCOLIN + DESAKATO (sala Multiusos Do Sar, Santiago de Compostela)
  • Domingo 22 mayo: H.E.A.T. (sala RazzMatazz, Barcelona)
  • Miércoles 25 mayo: CRASHDIET + SHIRAZ LANE (sala Caracol, Madrid)
  • Miércoles 25 mayo: WIEGEDOOD (sala Razzmatazz, Barcelona)
  • Miércoles 25 mayo: ROBERT JOHN & THE WRECK (sala Loco Club, Valencia)
  • Jueves 26 mayo: PRAYING MANTIS + OXIDO (sala Rockville, Madrid)
  • Miércoles 26 mayo: WIEGEDOOD (sala Wurlitzer, Madrid)
  • Jueves 26 mayo: ROBERT JOHN & THE WRECK (sala Upload, Barcelona)
  • Jueves 26 mayo: EL DROGAS – BARRICADA 40º (sala Apolo, Barcelona)
  • Jueves 26 mayo: CRASHDIET + SHIRAZ LANE (sala Bóveda, Barcelona)
  • Jueves 26 mayo: GUASONES (sala Razzmatazz, Barcelona)
  • Viernes 27 mayo: GRAPESHOT + BLACK BOMBER (sala Barracudas, Madrid)
  • Viernes 27 mayo: RAT-ZINGER + SARTENAZO CEREBRAL (sala Gong Galaxy Club, Oviedo, Asturias)
  • Viernes 27 mayo: AS LIFE BURNS (sala Transylvania, Vigo, Pontevedra)
  • Viernes 27 mayo: APHONNIC 1ª fecha (sala Master Club, Vigo, Pontevedra)
  • Viernes 27 a domingo 29 mayo: Dioses del Metal Fest (EVETH, OVERLOUD, JOLLY JOKER, INFAMIA, KRITTER, etc.) (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Viernes 27 y sábado 28 mayo: Festival Segorock (EL DROGAS + DCD + KAOS URBANO + S.A., etc.) (Castro de Fuentidueña, Segovia)
  • Viernes 27 mayo: MR. GOLIATH + THE VOODOO AXIS EXPERIENCE (sala Potemkin, Salamanca)
  • Viernes 27 mayo: EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO (sala Totem, Pamplona, Navarra)
  • Viernes 27 mayo: EL DROGAS – BARRICADA 40º (sala Oasis, Zaragoza)
  • Viernes 27 mayo: JORGE SALÁN + AZRAEL (sala Next Level, Toledo)
  • Viernes 27 mayo: ILEGALES + LOS ENEMIGOS + ALICE’S CREAM (plaza de toros, Guadalajara)
  • Viernes 27 mayo: PRAYING MANTIS + OXIDO (sala Paberse Club, Valencia)
  • Viernes 27 mayo: TOPO (sala El Tren, Granada)
  • Viernes 27 mayo: SÖBER (sala París 25, Málaga)
  • Viernes 27 mayo: HAMLET (sala X, Sevilla)
  • Viernes 27 mayo: Festival Finito Rock (GUADAÑA+ ALAN NEPA + DÉCUM) (sala Oshun, Jerez, Cádiz)
  • Viernes 27 mayo: GUASONES (sala Es Gremi, Mallorca)
  • Viernes 27 mayo: ROBERT JOHN & THE WRECK (Teatro Juan Ramón Jiménez, Telde, Las Palmas)
  • Sábado 28 mayo: ROSA NEGRA + DON NADIE (sala Hora Rock, Fuenlabrada, Madrid)
  • Sábado 28 mayo: TOPO (sala Independance Club, Madrid)
  • Sábado 28 mayo: THE NEAL MORSE BAND + MIKE PORTNOY (sala Kapital, Madrid)
  • Sábado 28 mayo: Fosa de Frikis (NANOWAR OF STEEL, MAMÁ LADILLA, EL RENO RENARDO, etc.) (sala Caracol, Madrid)
  • Sábado 28 mayo: PARALELUM + ONE SECOND FAITH (sala Barracudas, Madrid)
  • Sábado 28 mayo: festival Sabotaje Rock (EL ULTIMO KE ZIERRE, SEGISMUNDO TOXICÓMANO, PUNKORA, SIN REMEDIO) (parque O’Higgins, Madrid)
  • Sábado 28 mayo: GUADAÑA+ UNO AL TRES (sala Venom, Coslada, Madrid)
  • Sábado 28 mayo: BARÓN ROJO + PANZER (sala Razzmatazz, gira despedida en Barcelona)
  • Sábado 28 mayo: PRAYING MANTIS + OXIDO (sala Bóveda, Barcelona))
  • Sábado 28 mayo: AS LIFE BURNS (sala Moon, Santiago de Compostela)
  • Sábado 28 mayo: APHONNIC 2ª fecha (sala Master Club, Vigo, Pontevedra)
  • Sábado 28 mayo: Desvan Fest III (DÜNEDAIN + MONASTHYR + LETHARGÜS + VALKYRIA) (sala Sir Laurens, Oviedo, Asturias)
  • Sábado 28 mayo: TXARLY USHER Y LOS EJEMPLARES (sala Rock Beer The New, Santander)
  • Sábado 28 mayo: MR. GOLIATH (sala Niágara, Santander)
  • Sábado 28 mayo: LOS DE MARRAS (sala Escenario Santander, Santander)
  • Sábado 28 mayo: THE ELECTRIC ALLEY (sala Music & Beer, Areatza, Vizcaya)
  • Sábado 28 mayo: SAUROM (sala Andén 56, Burgos)
  • Sábado 28 mayo: DANI AMANDI + REINA CHACAL (sala Comecocos, Ávila)
  • Sábado 28 mayo: GUASONES (sala Madison, Valencia)
  • Sábado 28 mayo: Fiesta Leyendas: CELTIAN + NORWALD (sala Babel, Alicante)
  • Sábado 28 mayo: SÖBER (sala El Tren, Granada)
  • Sábado 28 mayo: ILEGALES (sala Kharma, Jaén)
  • Sábado 28 mayo: ROBERT JOHN & THE WRECK (TBA, Tenerife)
  • Domingo 29 mayo: SOULMATE PACHO BREA & JOSÉ RUBIO matinal (sala 7 Rock Bar, Parla, Madrid)
  • Domingo 29 mayo: THE NEAL MORSE BAND + MIKE PORTNOY (sala Apolo, Barcelona)
  • Domingo 29 mayo: PRAYING MANTIS + OXIDO (sala Groove, Portugalete, Vizcaya)
  • Domingo 29 mayo: WIEGEDOOD (sala Stage Live, Bilbao)
  • Domingo 29 mayo: MIGUEL RÍOS & THE BLACK BETTY TRIO (Auditorio Lienzo Norte, Ávila)
  • Lunes 30 mayo: THE OCEAN + P.G. LOST + PSYCHONAUT (sala Stage Live, Bilbao)
  • Martes 31 mayo: ROBERT JOHN & THE WRECK (sala Louie Louie, Estepona, Málaga)
  • Miércoles 1 de junio: THE ROLLING STONES (Wanda Metropolitano, Madrid)

Comments

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Redhardnheavy utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »