Agenda de conciertos de Enero 2020 en España

Como siempre decimos, no están todos los que son pero sí son todos los que están. Tras terminar diciembre y acabar 2019, aquí está primera agenda de conciertos de 2020. Nuevo año y muchos conciertos y giras muy interesantes.

Conciertos enero 2020

  • Viernes 3 enero: SEX MUSEUM (Madrid, sala El Sol)
  • Sábado 4 Enero: Forged in fire tour (OPPOSER, PERPETUAL, GRAVE NOISE, UNEXPECTANCE) (sala Forum Celticum, A Coruña)
  • Sábado 4 enero: SEGIS (Valladolid, sala Porta Caeli)
  • Sábado 4 enero: Presentación Rebel Fest 2020: KAOS URBANO, JOSETXU PIPERRAK y OBSESION FATAL (sala Andén 56 Burgos)
  • Jueves 9 enero: ANTI FLAG (sala But, Madrid -atención cambio de sala-)
  • Viernes 10 enero: ANTIFLAG (Vitoria – Sala Jimmy Jazz)
  • Viernes 10 Enero: HEADON & HELEVEN (sala Black Pearl, Valladolid)
  • Viernes 10 enero: HAMLET (sala Anden 56, Burgos)
  • Sábado 11 enero: ANTIFLAG (Zaragoza)
  • Sábado 11 Enero: HEADON & HELEVEN (sala Transylvania, Vigo)
  • Sábado 11 Enero: Desolation Metal Fest (VITA IMANA, BELLAKO, BOLU2 DEATH, etc.) (sala Zentral Kafe Teatro, Pamplona)
  • Sábado 11 Enero: VIII Gabonak IN HELL Fest (LEIZE + WURDALAK + DEBLER + LETHARGUS) (C.C.Larratxo, Donosti, Guipúzcoa)
  • Sábado 11 Enero: OPERA MAGNA + IGNIS ANIMA (sala Cats, Madrid -atención cambio de sala-)  Aplazado
  • Sábado 11 Enero: ÑU (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Sábado 11 Enero: SARATOGA + NOCTURNIA (sala La Riviera, Madrid)
  • Sábado 11 Enero: MIDNIGHT PRIEST + RAVENSHIRE (sala Entre Darts Rock, Madrid)
  • Sábado 11 Enero: MALOS VICIOS (sala Nazca, Madrid)
  • Sábado 11 Enero: MAGO DE OZ (concentración Pingüinos)
  • Domingo 11 enero: ANTIFLAG (sala Estraperlo, Badalona –BCN-)
  • Domingo 12 Enero: ELLIOTT MURPHY (DUO) (sala BBK, Bilbao)
  • Miércoles 15 Enero: ELLIOTT MURPHY (DUO) (sala LoClub, Valencia) (organiza Producciones Serrano)
  • Jueves 16 Enero: ELLIOTT MURPHY (DUO) (sala Garage Beat Club, Murcia)
  • Jueves 16 Enero: TOY DOLLS + CRIM (sala But, Madrid)
  • Viernes 17 Enero: TOY DOLLS + CRIM (sala Santana 27, Bilbao)
  • Viernes 17 enero: SARATOGA + NOCTURNIA (sala Salamandra, Barcelona)
  • Viernes 17 Enero: Festival Rock & Baix (MESCALEROS, SALTIMBANKYA, INSIGHT AFTER DOOMSDAY) (sala El Bulevard, Sant Joan Despí, Barcelona)
  • Viernes 17 Enero: ELLIOTT MURPHY (Trio) (sala Galileo Galilei, Madrid)
  • Viernes 17 Enero: ATRACO (sala El Sol, Madrid, 1ª fecha)
  • Sábado 18 Enero: ATRACO (sala El Sol, Madrid, 2ª fecha)
  • Sábado 18 Enero: ELLIOTT MURPHY (DUO) (sala Galileo Galilei, Madrid) – SEGUNDA FECHA
  • Sábado 18 Enero: PACO VENTURA + JOSÉ RUBIO (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Sábado 18 Enero: TOY DOLLS + CRIM (sala RazzMatazz, Barcelona)
  • Sábado 18 Enero: AVALANCH (teatro Kapital, Madrid)
  • Sábado 18 Enero: HORA LÍMITE + LEFT 4 EVER (sala Black pPearl, Valladolid)
  • Sábado 18 Enero: WHISKY CARAVAN – Concierto especial grabaciòn próximo disco (sala Joy Eslava, Madrid)
  • Sábado 18 Enero: OPERA MAGNA (sala Bóveda, Barcelona)
  • Sábado 18 Enero: Gondwana Day (VITA IMANA + EVIL IMPULSE + LOS MONTAÑEROS DE KENTUCKY) (sala Shoko, Madrid)
  • Miércoles 22 Enero: PRISTINE (sala Sidecar, Barcelona)
  • Miércoles 22 Enero: ALIA (Sala bóveda, BCN)
  • Jueves 23 Enero: PRISTINE (sala Rock & Blues, Zaragoza)
  • Jueves 23 Enero: EQUILIBRIUM + LORD OF THE LOST + NAILED TO OBSCURITY (sala Caracol, Madrid)
  • Viernes 24 Enero: PRISTINE (sala Dabadaba, Donostia)
  • Viernes 24 Enero: LUJURIA + PARAÍSO TERRENAL + EXILER
  • Viernes 24 Enero: EQUILIBRIUM + LORD OF THE LOST + NAILED TO OBSCURITY (sala Boveda, Barcelona)
  • Viernes 24 Enero: HYPNO5E (sala Rocksound, Barcelona)
  • Sábado 25 enero: GRITANDO EN SILENCIO + KAMIKAZES: Sala Mon (Madrid)
  • Sábado 25 Enero: HYPNO5E (sala Wurlitzer Ballroom, Madrid)
  • Sábado 25 Enero: PRISTINE (sala Factoría Cultural, Avilés, Asturias)
  • Sábado 25 Enero: HEADON & HELEVEN (sala Paberse Club, Valencia)
  • Sábado 25 Enero: MAGO DE OZ (Cartuja Center, Sevilla)
  • Sábado 25 Enero: Forged in fire tour (OPPOSER, PERPETUAL, GRAVE NOISE, UNEXPECTANCE) (sala Lata de Zinc, Oviedo)
  • Sábado 25 Enero: Gira Yo Fui a E.G.B. (BONNIE TYLER, CELTAS CORTOS, MEDINA AZAHARA, LIMHAL, KATRINA & THE WAVES, etc.) (WiZink Center, Madrid)
  • Sábado 25 Enero: MIND DRILLER + DUENDELIRIUM (sala Caracol, Madrid)
  • Domingo 26 Enero: PRISTINE (sala Rockville, Madrid)
  • Domingo 26 Enero: KING SAPO + THE RENEGADOS (sala Hell Dorado, Vitoria)
  • Domingo 26 Enero: Festival Winter Metal Night Madrid (APOCALYPSE ORCHESTRA + SURVAEL) (sala Khitai, Madrid)
  • Martes 28 Enero: DROPKICK MURPHYS + FRANK TURNER + RUDEPRIDE + JESSE AHERN (Palacio Vistalegre, Madrid)
  • Miércoles 29 Enero : DREAM THEATER (sala Club Sant Jordi, Barcelona)
  • Jueves 30 Enero: GLORYHAMMER + NEKROGOBLIKON + WIND ROSE (sala Mon, Madrid)
  • Jueves 30 Enero: THE DARKNESS + DZ DEATHRAYS (sala La Riviera, Madrid)
  • Jueves 30 Enero: LOS ZIGARROS en Inverfest 2020 (Teatro Circo Price, Madrid) (organiza Inverfest y Teatro Circo Price)
  • Viernes 31 Enero: THE DARKNESS + DZ DEATHRAYS (sala Gamma, Murcia)
  • Viernes 31 Enero: LOS ZIGARROS en Inverfest 2020 – segunda fecha (Teatro Circo Price, Madrid)
  • Viernes 31 Enero: DREAM THEATER (sala WiZink Center, Madrid)
  • Viernes 31 Enero: GLORYHAMMER + NEKROGOBLIKON + WIND ROSE (sala RazzMatazz, Barcelona)
  • Viernes 31 Enero: ABBATH + 1349 + VITIMAS (sala Salamandra, Barcelona)
  • Viernes 31 Enero: ZENOBIA + REGRESIÓN (sala Zentral, Pamplona)

Comments

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Redhardnheavy utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »