Cargada agenda de conciertos de Septiembre de Rock / Metal en España

Una vez más, se acaba el verano, se acaban los festivales, y ¿se acaba lo bueno? Pues no, al revés, llega el septiembre más cargado de conciertos de los últimos años, sin duda. Aquí tenéis la agenda de rock / metal más completa de España, de la mano de Mar Fuertes, de todo lo que se nos viene encima (conciertos, giras y aún algunas fiestas populares). No están todos los que son (es imposible) pero sí son muchos, muchísimos de los que están:

SEPTIEMBRE 2022:

  • Jueves 1 septiembre: STAR MAFIA BOY + NEW GENERATION SUPERSTARS (sala Gruta 77, Madrid)
  • Jueves 1 de septiembre: INFECTED RAIN + 5 RAND (sala Master, Vigo, Pontevedra)
  • Jueves 1 septiembre: NIKKI HILL (sala Rock & Blues, Zaragoza)
  • Jueves 1 septiembre: THE JOKERS (sala Because, Castellón)
  • Jueves 1 septiembre: NASHGUL + CANNIBAL FEROX (pub Terra, Castellón)
  • Viernes 2 de septiembre: INFECTED RAIN + 5 RAND (sala Revi Live, Madrid)
  • Viernes 2 septiembre: BEDLAM QUEEN + MAMVTH (sala Rockville, Madrid)
  • Viernes 2 septiembre: NIKKI HILL (sala Cool, Madrid)
  • Viernes 2 septiembre: NASHGUL + BOCC + AVERN (sala Meteoro, Barcelona)
  • Viiernes 2 septiembre: ASTRAY VALLEY + PEOPLE AS MACHINES (sala Sidecar, Barcelona)
  • Viernes 2 y sábado 3 septiembre: Festival Entre Bateas (HAMLET, SOZIEDAD ALKOHOLIKA, AGORAFOBIA, STONED AT POMPEII, etc.) (A Pobra Do Caramiñal, A Coruña)
  • Viernes 2 y sábado 3 septiembre: festival PargaRock (RAZE, JOLLY JOKER, LEO JIMÉNEZ, etc.) (Parga, Lugo)
  • Viernes 2 septiembre: GRAPESHOT (sala Ardo Ona, Vitoria)
  • Viernes 2 septiembre: STOP STOP (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Viernes 2 y sábado 3 septiembre: festival Morerock (REINCIDENTES, TROPA DO CARALLO, etc.) (playa de las Moreras, Valladolid)
  • Viernes 2 septiembre: NIDHÖGG + UMBRA (sala Utopía, Zaragoza)
  • Viernes 2 septiembre: THE JOKERS (sala Pub Zeta, Binéfar, Huesca)
  • Viernes 2 septiembre: ROBE (sala Marina Sur, Valencia)
  • Viernes 2 septiembre: MIGUEL RÍOS & THE BLACK BETTY TRIO (Campo Municipal de Atletismo, Calasparra, Murcia)
  • Viernes 2 septiembre: STAR MAFIA BOY + NEW GENERATION SUPERSTARS (sala Arizona Ruta 66 Rock Bar, Cartagena, Murcia)
  • Viernes 2 septiembre: ADAREL (plaza Mayor, Cáceres)
  • Viernes 2 y sábado 3 septiembre: festival Breñarock (CICLONAUTAS, OBÚS, etc.) (campo de futbol de Talaván, Cáceres)
  • Viernes 2 septiembre: EL DROGAS (fiestas de la vendimia, Montilla, Córdoba)
  • Viernes 2 septiembre: KING SAPO (sala Velvet, Ceuta)
  • Sábado 3 septiembre: SAUROM (sala la Riviera, Madrid)
  • Sábado 3 septiembre: festival Fierabrás (BARÓN ROJO, SARATOGA, ANKOR, DEBLER) (Huerta del Obispo, Alcalá de Henares, Madrid)
  • Sábado 3 septiembre: NIDHÖGG + UMBRA (sala La Hora Rock, Fuenlabrada, Madrid)
  • Sábado 3 septiembre: festival Lechrock (PORRETAS, BENITO KAMELAS, etc.) (plaza de toros, Loeches, Madrid)
  • Sábado 3 septiembre: MONO + A.A.WILLIAMS (sala Apolo 2, Barcelona 
  • Sábado 3 septiembre: GIRLSCHOOL + ALCATRAZZ + ASOMVEL (sala Textil, Barcelona)
  • Sábado 3 septiembre: Da Zona Rock Fest (DRUNKEN BUDDHA + AMENAZA DE MUERTE + LA MUESKA, etc.) (Parque María Cristina, La Caridad, Asturias)
  • Sábado 3 septiembre: festival Rockvera Fest (ARENIA, FREE CITY, MALA REPUTACIÓN) (teatro El Llar, Corvera, Asturias)
  • Sábado 3 septiembre: GRAPESHOT + THE KRAVEN (sala Shake, Bilbao)
  • Sábado 3 septiembre: NIKKI HILL (sala Hell Dorado, Vitoria)
  • Sábado 3 septiembre: RIOT ACT + BLACK OWL (sala Urban Rcok Concept, Vitoria)
  • Sábado 3 septiembre: NASHGUL + MELMAK + MOTORASTOLA (sala Groove, Portugalete)
  • Sábado 3 septiembre: THE ELECTRIC ALLEY + JIM BROTHERS (Pabellón José Hernández Macías, Morales del Vino, Zamora)
  • Sábado 3 septiembre: LEIZE (VII Fiesta del Rock, Asociación Músico-Cultural, Pradejón, la Rioja)
  • Sábado 3 septiembre: STOP STOP (sala Utopía, Zaragoza)
  • Sábado 3 septiembre: THE JOKERS (sala Cal Jou Conques, Lleida)
  • Sábado 3 septiembre: ROBE (plaza Joven, Alcázar de San Juan, Ciudad Real)
  • Sábado 3 septiembre: STAR MAFIA BOY + NEW GENERATION SUPERSTARS (Pub Dublín, Gandía, Valencia)
  • Sábado 3 septiembre: festival Hypnos Rock (AZRAEL, EASY RIDER, GUADAÑA, CICLÓN, etc.) (Centro Cívico El Algar, Cartagena, Murcia)
  • Sábado 3 septiembre: KING SAPO (sala Louie Louie, Estepona, Málaga)
  • Sábado 3 septiembre: Fiesta Metal (KILLUS, VHÄLDEMAR, MISERS, PROYECTO MORDRAKER) (Espacio de Ocio Jóven, Écija, Sevilla)
  • Sábado 3 septiembre: ILEGALES (Plaza de Toros, Ubrique, Cádiz)
  • Sábado 3 septiembre: EL DROGAS (Sonser Rock, Son Servera, Mallorca)
  • Domingo 4 septiembre: STOP STOP (sala Rockville, Madrid)
  • Domingo 4 septiembre: RIOT ACT + BLACK OWL (sala Wolf, Barcelona)
  • Domingo 4 septiembre: NIKKI HILL (C.C.Intxaurrondo, San Sebastián, Guipúzcoa)
  • Domingo 4 septiembre: II Pucela Heavy-Rock Fest (INFECTED RAIN, TRALLERY, STINGERS, DEPTHS OF STYGIA) (Playa de las Moreras, Valladolid)
  • Domingo 4 septiembre: GIRLSCHOOL + ALCATRAZZ + ASOMVEL (sala López, Zaragoza)
  • Domingo 4 septiembre: THE JOKERS (sala La Traviesa, Torredembarra, Tarragona)
  • Domingo 4 septiembre: MONO + A.A.WILLIAMS (sala Garaje Beat Club, Murcia)
  • Domingo 4 septiembre: MIGUEL RÍOS & THE BLACK BETTY TRIO (Auditorio, Tenerife)
  • Lunes 5 de septiembre: INFECTED RAIN + 5 RAND (sala Upload, Barcelona)
  • Lunes 5 septiembre: GIRLSCHOOL + ALCATRAZZ + ASOMVEL (sala Acapulco, Gijón, Asturias)
  • Lunes 5 septiembre: MONO + A.A.WILLIAMS (sala Custom, Sevilla)
  • Martes 6 septiembre: INVADERS (Auditorio Paco de Lucía, Alcorcón, Madrid)
  • Martes 6 septiembre: IMPERIAL AGE + ELEPHANTS IN PARADISE + SICK AND BEAUTIFUL + BENEATH SINS (sala Bóveda, Barcelona)
  • Martes 6 septiembre: THE JOKERS (sala Café Teatro La Nube, Bilbao)
  • Martes 6 septiembre: NIKKI HILL (sala Custom, Sevilla)
  • Miércoles 7 septiembre: GIRLSCHOOL + ALCATRAZZ + ASOMVEL (sala Shoko, Madrid)
  • Miércoles 7 septiembre: IMPERIAL AGE + ELEPHANTS IN PARADISE + SICK AND BEAUTIFUL + BENEATH SINS (sala Rockville, Madrid)
  • Miércoles 7 septiembre: RAZKIN acústico (sala La Caverna, Madrid)
  • Miércoles 7 septiembre: THE JOKERS (sala El Gran Café, León)
  • Miércoles 7 septiembre: NIKKI HILL (sala 16 Toneladas, Valencia)
  • Miércoles 7 septiembre: LOS ZIGARROS (fiestas locales, Gibraleón, Huelva)
  • Jueves 8 septiembre: MONO + A.A.WILLIAMS (sala Shoko, Madrid)
  • Jueves 8 septiembre: SKINNY MOLLY (sala Rockville, Madrid)
  • Jueves 8 septiembre: DIAMOND DOGS (sala Textil, Barcelona)
  • Jueves 8 septiembre: THE JOKERS (sala Rock Beer The New, Santander, Cantabria)
  • Jueves 8 septiembre: KING SAPO (sala Caballo Blanco, Pamplona, Navarra)
  • Jueves 8 a sábado 10 septiembre: Festival Zaidín Rock (TAHÚRES ZURDOS, LOS ZIGARROS, BOIKOT, ILEGALES, SAEDÍN, etc.) (Nuevo Estadio de Los Cármenes, Granada)
  • Viernes 9 septiembre: ROBE (Muralla, Alcalá de Henares, Madrid)
  • Viernes 9 septiembre: BURIAL RUTHLESS + PAINSTORM (sala Barracudas, Madrid)
  • Viernes 9, sábado 10 y domingo 11 septiembre: XXIX Revoltallo Fest (IMPERIAL AGE, LOSTREGOS, MILLETH, etc.) (Carballeira Do Pedregal, Valladares, Pontevedra)
  • Viernes 9 septiembre: THE JOKERS (sala Salasón, Cangas Do Morrazo, Pontevedra)
  • Viernes 9 septiembre: PERPETUAL + UNEXPECTANCE (sala Ruido, Ferrol, A Coruña)
  • Viernes 9 septiembre: TIERRA SANTA (sala Kafé Antzokia, Bilbao)
  • Vienes 9 septiembre: KING SAPO (sala El Gran Café, León)
  • Viernes 9 septiembre: NIKKI HILL (Afro Blues Festival, Jardín de los Zuloaga, Segovia)
  • Viernes 9 y sábado 10 septiembre: Festival Old & Proud (SKINNY MOLLY, JOLLY JOKERS, HARDBONE, etc.) (sala La Cantera, Calafell, Tarragona)
  • Viernes 9 septiembre: EASY RIDER + IN VAIN (sala Nana, Ciudad Real)
  • Viernes 9 septiembre: festival La Remontada Festival (EL DROGAS + DESAKATO + BOIKOT + LOS DE MARRAS) (calle de la Feria, Albacete)
  • Viernes 9 septiembre: DIAMOND DOGS (sala Loco Club, Valencia)
  • Sábado 10 septiembre: EL DROGAS (fiestas de Ciempozuelos, Madrid)
  • Sábado 10 septiembre: ELECTRIC BANG (sala Venom, Coslada, Madrid)
  • Sábado 10 septiembre: SHE WANTS REVENGE (sala Razzmatazz, Barcelona)
  • Sábado 10 septiembre: THE JOKERS (Malpica Rock, Malpica, A Coruña)
  • Sábado 10 septiembre: PERPETUAL + UNEXPECTANCE (sala Transylvania Pub, Vigo, Pontevedra)
  • Sábado 10 septiembre: NASHGUL + TEETHING + HONGO (sala Molotov, Vigo, Pontevedra)
  • Sábado 10 septiembre: Morgana Fest 4 (LEO JIMÉNEZ + BLOODHUNTER + ESCUELA DE ODIO + AUTOMATIC KAFKA) (plaza del Conceyín, Oviedo, Asturias)
  • Sábado 10 septiembre: HAMLET (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Sábado 10 septiembre: DIAMOND DOGS + LOS CHILL (sala Hell Dorado, Vitoria)
  • Sábado 10 septiembre: ROBE (sala Buesa Arena, Vitoria)
  • Sábado 10 septiembre: II Burgore Death Fest (WORMED, NUMEN, HOLOCAUSTO CANIBAL, NASTY SURGEONS, APOSENTO, etc.) (sala Andén 56, Burgos)
  • Sábado 10 septiembre: Demons United Tour (PREDICADOR, MORTAL MAZE, BAJO CUERDA) (sala Octavo Arte, Segovia)
  • Sábado 10 septiembre: KING SAPO (sala Stereo, Logroño, La Rioja)
  • Sábado 10 noviembre: XTASY (plaza España, Villafranca, Navarra)
  • Sábado 10 septiembre: MIGUEL RÍOS & THE BLACK BETTY TRIO (Cartuja de Monegros, Sariñena, Huesca)
  • Sábado 10 septiembre: DRUNKEN BUDDHA (sala Bigtwin Spain, Castellón)
  • Sábado 10 septiembre: TIERRA SANTA (sala Rock City, Valencia)
  • Sábado 10 septiembre: festival Rock La Púa (SARATOGA, KTULU. OSEZNO, IRON CURTAIN) (caseta municipal, Villagordo, Jaén)
  • Sábado 10 septiembre: Algarroba Rock (SOZIEDAD ALKOHOLIKA, MURO, LEIZE, EASY RIDER, TRALLERY) (C.E.I.P. José López, Algarrobo, Málaga)
  • Sábado 10 septiembre: NIKKI HILL (Andalucía Big Festival, Recinto Ferial, Málaga)
  • Domingo 11 septiembre: SHE WANTS REVENGE (sala Nazca, Madrid)
  • Domingo 11 septiembre: SKINNY MOLLY (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Domingo 11 septiembre: THE JOKERS (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Martes 13 septiembre: SKINNY MOLLY (sala 16 Toneladas, Valencia)
  • Martes 13 septiembre: DIAMOND DOGS (sala X, Sevilla)
  • Miércoles 14 septiembre: MÄGO DE ÖZ, CAPITÁN COBARDE, TETO (campos de fútbol de la Aldehuela, Fuenlabrada, Madrid)
  • Miércoles 14 septiembre: SKINNY MOLLY (sala Wolf, Barcelona)
  • Miércoles 14 septiembre: WILLIE NILE (sala Santacecilia, Avilés, Asturias)
  • Jueves 15 septiembre: LITTLE CAESAR (sala Rockville, Madrid)
  • Jueves 15 septiembre: JIM JONES ALL STARS (sala El Sol, Madrid)
  • Jueves 15 septiembre: STONED AT POMPEII (sala Fundación Sales, Vigo, Pontevedra)
  • Jueves 15 septiembre: WILLIE NILE (sala Azkena, Bilbao)
  • Jueves 15 septiembre: SKINNY MOLLY (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Jueves 15 septiembre: ROULETTE (sala Nana, Ciudad Real)
  • Viernes 16 septiembre: ROULETTE (sala Rockville, Madrid)
  • Viernes 16 septiembre: WILLIE NILE (sala Copérnico, Madrid)
  • Viernes 16 septiembre: BARBARA BLACK + LEX LÜGER + EON (sala Nazca, Madrid)
  • Viernes 16 y sábado 17 septiembre: festival Margaritas Rock (INVADERS, CICLÓN, etc.) (plaza Santa Margarita, Getafe, Madrid)
  • Viernes 16 septiembre: STOP STOP (sala Wolf, Barcelona)
  • Viernes 16, sábado 17 y domingo 18 septiembre: Festival Fenerock (UOHO, DEF CON DOS, HAMLET, etc). (Paseo Marítimo de San Valentín, A Coruña)
  • Viernes 16 septiembre: DRUNKEN BUDDHA (sala Gong, Oviedo, Asturias)
  • Viernes 16 septiembre: LEIZE (sala Stage Live, Bilbao)
  • Viernes 16 septiembre: ELECTRIC MARY (sala Helldorado, Vitoria)
  • Viernes 16 septiembre: THE BROKEN HORIZON + HERRA + CAVAN (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Viernes 16 septiembre: DIAMOND DOGS (sala Santana 27, Bilbao)
  • Viernes 16 septiembre: AMERICAN GHOST (sala Babylon, León)
  • Viernes 16 septiembre: XTASY (recinto ferial, Zizur, Navarra)
  • Viernes 16 septiembre: MIGUEL RÍOS & THE BLACK BETTY TRIO (Auditorio, Zaragoza)
  • Viernes 16 septiembre: LITTLE CAESAR (sala Rock & Blues, Zaragoza)
  • Viernes 16 septiembre: SKINNY MOLLY (sala Corleone, Sabiñánigo, Huesca)
  • Viernes 16 septiembre: ROBE (sala Expo Valladolid, Valladolid)
  • Viernes 16 septiembre: JIM JONES ALL STARS (sala 16 Toneladas, Valencia)
  • Viernes 16 septiembre: TIERRA SANTA (sala La Trinchera, Málaga)
  • Sábado 17 septiembre: Gernika Fest (HACHES, HORA LÍMITE…) (plaza de la Constitución, Belmonte de Tajo, Madrid)
  • Sábado 17 septiembre: ANCIENT SETTLERS acútico (sala Astro-Zombie Bar, Madrid)
  • Sábado 17 septiembre: LOS CALABRIA (sala Moe, Madrid)
  • Sábado 17 septiembre: BLOODY KITCHEN + MEDIUM IND (sala Héroe, Madrid)
  • Sábado 17 septiembre: festival Rock n’ Pinto (MAMVTH, DIRTY RULES, DESAIRE, AGUILILLA, ROMEO) (sala Café Rock 82, Pinto, Madrid)
  • Sábado 17 septiembre: OBSCURA + PERSÉFONE + DISILLUSION (sala La Nau, Barcelona)
  • Sábado 17 septiembre: ROBE (sala Pazo de Feiras e Congresos, Lugo)
  • Sábado 17 septiembre: ILEGALES (Jardín del Palacio de Ferias y Congresos, Lugo)
  • Sábado 17 septiembre: LITTLE CAESAR (sala por determinar, Valles, Cantabria)
  • Sábado 17 septiembre: DIAMOND DOGS (sala Rocker Beer, Carriazo, Cantabria)
  • Sábado 17 septiembre: ROULETTE (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Sábado 17 septiembre: ROBERT RODRIGO BAND (sala Crazy Horse, Bilbao)
  • Sábado 17 septiembre: JIM JONES ALL STARS (sala Kafe Antzokia, Bilbao)
  • Sábado 17 septiembre: ENFERMO + MUTILATED JUDGE + CANNIBAL FEROX + BISTURI (Bermeo, Vicaya)
  • Sábado 17 septiembre: LOS WIDOW MAKERS (Libertados MC, Santa Olaja de la Ribera, León)
  • Sábado 17 septiembre: WILLIE NILE (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Sábado 17 septiembre: SKINNY MOLLY (sala La Casa del Loco, Zaragoza)
  • Sábado 17 septiembre: BARBARA BLACK + LEX LÜGER (sala Utopía, Zaragoza)
  • Sábado 17 septiembre: CELTIAN (sala Krater Rock City, Puertollano, Ciudad Real)
  • Sábado 17 septiembre: STOP STOP (sala Peter Rock, Valencia)
  • Sábado 17 septiembre: INJECTOR (Valencia)
  • Sábado 17 septiembre: KATHEW+ EVIL IMPULSE + FERAL (sala Even, Sevilla)
  • Sábado 17 septiembre: SAUROM (sala París 15, Málaga)
  • Sábado 17 septiembre: TIERRA SANTA (sala El Tren, Granada)
  • Sábado 17 septiembre: EL DROGAS (plaza de toros, Úbeda, Jaén)
  • Sábado 17 septiembre: MEDINA AZAHARA (Centro Hípico, Mairena de Aljarafe, Sevilla)
  • Domingo 18 septiembre: OBSCURA + PERSÉFONE + DISILLUSION (sala Caracol, Madrid)
  • Domingo 18 septiembre: STAFAS (Asociac ión Cultural Western Wagon, Mejorada del Campo, Madrid)
  • Domingo 18 septiembre: SKINNY MOLLY (sala Wolf, Barcelona)
  • Domingo 18 septiembre: WILLIE NILE (sala Els Hostalets de Balenyá, Barcelona)
  • Domingo 18 septiembre: ILEGALES (Recinto de La Eria, Oviedo, Asturias)
  • Domingo 18 septiembre: ROULETTE (sala Utopía, Zaragoza)
  • Domingo 18 septiembre: LITTLE CAESAR (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Domingo 18 septiembre: DIAMOND DOGS (sala Because, Castellón)
  • Domingo 18 septiembre: STOP STOP (sala Garaje Beat Club, Murcia)
  • Martes 20 septiembre: DIAMOND DOGS (sala El Sol, Madrid)
  • Martes 20 septiembre: VOLA + VOYAGER + FOUR STROKE BARON (sala Bóveda, Barcelona)
  • Martes 20 septiembre: LITTLE CAESAR (sala Café Cultural, Orense)
  • Miércoles 21 septiembre: VOLA + VOYAGER + FOUR STROKE BARON (sala Moby Dick, Madrid)
  • Miércoles 21 septiembre: LITTLE CAESAR (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Miércoles 21 septiembre: DIAMOND DOGS (sala Rock & Blues, Zaragoza)
  • Jueves 22 septiembre: LITTLE CAESAR (sala Wolf, Barcelona)
  • Jueves 22 septiembre: DIAMOND DOGS (sala Porta Caeli, Valladolid)
  • Jueves 22 septiembre: THE GODFATHERS (sala Garaje Beat Club, Murcia)
  • Viernes 23 septiembre: THE 69 EYES + ROMANTHICA (sala Shoko Live, Madrid)
  • Viernes 23 septiembre: WATAIN + ABBATH + TRIBULATION + BOLZER (sala La Riviera, Madrid)
  • Viernes 23 septiembre: BLIND CHANNEL + LOST SOCIETY (sala Changó, Madrid)
  • Viernes 23 septiembre: THE BUZZOS (sala Juglar, Madrid)
  • Viernes 23 septiembre: SASCHA PAETH’S MASTERS OF CEREMONY + GUADAÑA + WILD FREEDOM (sala Razzmatazz, Barcelona)
  • Viernes 23 septiembre: DIAMOND DOGS (festival Underfest, Vigo, Pontevedra)
  • Viernes 23 septiembre: OBSCURE + ROOXTER (sala Transylvania, Vigo, Pontevedra)
  • Viernes 23 septiembre: TIERRA SANTA (sala Malatesta, Santiago de Compostela)
  • Viernes 23 septiembre: KING SAPO (sala Rock Beer The New, Santander, Cantabria)
  • Viernes 23 septiembre: HAMLET (sala Doka, San Sebastián)
  • Viernes 23 septiembre: EL DROGAS (fiestas de Nava de la Asunción, Segovia)
  • Viernes 23 septiembre: ROBE (sala Área 12, Alicante)
  • Viernes 23 septiembre: DEEP PURPLE (Teatro Romano, Mérida, Badajoz)
  • Viernes 23 septiembre: THE GODFATHERS (sala Lemon Rock, Granada)
  • Viernes 23 septiembre: TOUNDRA (sala Es Gremi, Mallorca)
  • Sábado 24 septiembre: SASCHA PAETH’S MASTERS OF CEREMONY + GUADAÑA + WILD FREEDOM (sala Revi Live, Madrid)
  • Sábado 24 septiembre: TIERRA SANTA (sala La Riviera, Madrid)
  • Sábado 24 septiembre: MR. GOLIATH + LEPANTO (sala Maravillas, Madrid)
  • Sábado 24 septiembre: THE 69 EYES + ROMANTHICA (sala Salamadra, L’Hospitalet, Barcelona)
  • Sábado 24 septiembre: WATAIN + ABBATH + TRIBULATION + BOLZER (sala Apolo, Barcelona)
  • Sábado 24 septiembre: BLIND CHANNEL + LOST SOCIETY (sala Bóveda, Barcelona)
  • Sábado 24 septiembre: LEGION + SIRIUS + PICAYA (sala Razzmatazz, Barcelona)
  • Sábado 24 septiembre: OBSCURE + CABODANO (sala Moon, Santiago de Compostela)
  • Sábado 24 septiembre: PERPETUAL + BARBARIAN PROPHECIES (sala Club Clavicémbalo, Lugo)
  • Sábado 24 septiembre: DIAMOND DOGS (sala Casino, Gijón, Asturias)
  • Sábado 24 septiembre: RAT-ZINGER + MOSH (sala Doka Café Antzokia, San Sebastián, Guipúzcoa)
  • Sábado 24 septiembre: KING SAPO (sala Azkena, Bilbao)
  • Sábado 24 septiembre: HAMLET (sala Mendigo, Barakaldo, Vizcaya)
  • Sábado 24 septiembre: THE BUZZOS (sala Urban Rock Concept, Vitoria, Álava)
  • Sábado 24 septiembre: Festival Breva Rock (LENDAKARIS MUERTOS, EL ULTIMO KE ZIERRE, PORRETAS, PARABELLUM, etc.) (Pista Deportiva El Calvario, Alicante)
  • Sábado 24 septiembre: Dimetal Fest (SOZIEDAD ALKOHOLIKA + LEIZE + ELBERETH + HERRA) (plaza de Dima, Vizcaya)
  • Sábado 24 septiembre: INDENAKIN + LA REVOLUCIÓN DEL MONO (sala Potemkin, Salamanca)
  • Sábado 24 septiembre: SAUROM (Teatro de las Esquinas, Zaragoza)
  • Sábado 24 septiembre: STAFAS (sala The Rose, Yuncler, Toledo)
  • Sábado 24 septiembre: Festival Morvedre Metal Xtrem (CANNIBAL FEROX+ HIMURA + TOTAL BRUTAL TERROR, etc.) (Casal Jove, Puerto de Sagunto, Valencia)
  • Sábado 24 septiembre: Totana Metal Fest (ANKOR, EASY RIDER, ARISE, ASTRAY VALLEY, NORWALD) (Auditorio Municipal Marcos Ortiz, Totana, Murcia)
  • Sábado 24 septiembre: DEEP PURPLE (plaza de España, Sevilla)
  • Sábado 24 septiembre: KTULU (sala Riff, Armilla, Granada)
  • Sábado 24 septiembre: ROBE (Plaza de toros, Sanlúcar de Barrameda, Cádiz)
  • Sábado 24 septiembre: THE GODFATHERS (San Pedro de Alcántara, Málaga)
  • Sábado 24 septiembre: STOP STOP (sala Ciutadella, Menorca)
  • Domingo 25 septiembre: SASCHA PAETH’S MASTERS OF CEREMONY + GUADAÑA + WILD FREEDOM (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Domingo 25 septiembre: MIGUEL RÍOS & THE BLACK BETTY TRIO (Teatro Gaztambide, Tudela, Navarra)
  • Domingo 25 septiembre: THE GODFATHERS (sala X, Sevilla)
  • Lunes 26 septiembre: PATTI SMITH (plaza de España, Sevilla)
  • Martes 27 septiembre: THE GODFATHERS (sala Rockville, Madrid)
  • Miércoles 28 septiembre: THE GODFATHERS (sala Upload, Barcelona)
  • Jueves 29 septiembre: SIGUR RÓS (Wikinz Center, Madrid)
  • Jueves 29 septiembre: THE GODFATHERS (sala Mojo Club, Tarragona)
  • Viernes 30 septiembre: TIM RIPPER OWENS + HORA LÍMITE (sala Revi Live, Madrid)
  • Viernes 30 septiembre: DARK MOOR + ARWEN (sala Cool, Madrid)
  • Viernes 30 septiembre: LUTER + RODRIGO MERCADO (sala Gruta 77, Madrid)
  • Viernes 30 septiembre: BOCANADA (sala Rockville, Madrid)
  • Viernes 30 septiembre: ZENOBIA unplugged (sala Venom, Coslada, Madrid)
  • Viernes 30 septiembre: THE VINTAGE CARAVAN (sala Bóveda, Barcelona)
  • Viernes 30 septiembre: BLACK STONE CHERRY + THE GEORGIA THUNDERBOLTS (sala Santana 27, Bilbao)
  • Viernes 30 septiembre: EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO (sala Stage Live, Bilbao)
  • Viernes 30 septiembre: MEDINA AZAHARA (Palacio Euskalduna, Bilbao)
  • Viernes 30 septiembre: SALDUIE + EKYRIAN (sala Urban Rock Concept, Vitoria)
  • Viernes 30 septiembre: ILEGALES (Palacio de Congresos, Léon)
  • Viernes 30 septiembre: TIERRA SANTA (sala Oasis, Zaragoza)
  • Viernes 30 septiembre: AMERICAN GHOST (sala La Ley Seca, Zaragoza)
  • Viernes 30 septiembre: SAUROM (sala Repvblicca, Valencia)
  • Viernes 30 septiembre: THE GODFATHERS (sala Because, Castellón)
  • Viernes 30 septiembre: MIGUEL RÍOS & THE BLACK BETTY TRIO (La Axerquía, Córdoba)
  • Viernes 30 septiembre: ROBE (Cortijo del Conde, Granada)
  • Viernes 30 septiembre: LEO JIMÉNEZ + KILLDOZER (sala Fanatic, Sevilla)
  • Viernes 30 septiembre y sábado 1 octubre: Rockthrone Festival (COLOUR HAZE, UNIDA + SATURNA) (sala Upload, Barcelona).

Comments

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Redhardnheavy utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »